Аэлиточка!. =.По разному!.. Бывает ждёшь.. - а этого Лучшего нет и нет.. !
А когда уже и не ждёшь.. и думать об этом забудешь.. - Оно.. - Вот Оно!)).. и не знаешь что делать.. На Радость Тебе Это или в Насмешку?.. или в Испытание?.. И никто не подскажет..!. и весь спектр эмоций у тебя в Душе.. !
увы.. - Бывает!) )
Так что собираем ..Благодарность Жизни из того что есть.. -кому.. - Ромашки.. - Кому.. Розы!) )
..Но всё равно.. - любые цветы.. - полевые и садовые.. - Улыбка Неба!)) .
.Мож какие то Сами Научимься Выращивать?!) )
Психология
С какого возраста люди перестают ждать лучшего? Или это не от возраста зависит?
Пока человек живет - он всегда ждет лучшего, несмотря на то даже, что у него итак уже всё есть для счастья...
Марисабель Штерман
Когда есть все для счастья,как счастье увидать!!?:)))
Всё же от возраста зависит, но больше от возраста души.
Дети видят мир, каким он должен быть.
Взрослые видят мир, как он есть.
Пожилые люди, видят, таким каким он НЕ должен быть.
Дети видят мир, каким он должен быть.
Взрослые видят мир, как он есть.
предпенсионного
Это не от возраста зависит.. От наполненности души... любовью и светом.
Не зависит от возраста: -)
А зачем - ЖДАТЬ лучшего?
Может, получать удовольствие от того, что есть?
А зачем - ЖДАТЬ лучшего?
Галина Колесникова
Удовольствие от НЕ-лучшего??? Это ж временно)
Екатерина Марченко
Переставать ждать лучшего - потерять желание - перестать мечтать.. От возраста, канешь, не зависит))) Но удовольствие от сиюминутного, не заменит мечт))
Ждать?... для ожиданий фактора времени нет.... есть конец веры в чего то.... кого то.... в что то.... вот тогда то и происходит "излом" ожидания.... и ребёнок потеряв веру в родителей становится взрослым,... и в "зрелом" возрасте становятся стариками.... и старики неосознанно ускоряют процесс ухода в другой мир.... когда пропадает этот "стержень" на который люди опираются в жизни....
Я не знаю такого возраста, когда люди перестают ждать лучшего.
По-моему, человек сколько живую-столько и надеется на лучшее:
ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА :)))
Лишь скептики и пьяницы печально смотрят в будущее, не хотят верить -
- и не ждут.
ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА :)))
- и не ждут.
Нет не от возраста, это зависит от конкретного человека.
Зачем ждать врага!!;))
Галина Колесникова
Хорошо. С какого возраста люди перестают ждать ХОРОШЕГО?)
От возраста это не зависит. У человека всегда надежда на лучшее присутствует.
После 7 лет, когда сознание сформировалось и человек способен отвечать за свои поступки.
Иногда от возраста ((((
ведь завтра может и не быть-
зато уж точно есть сегодня.
сегодня жить, дышать, любить-
а там-хоть царствие Господнее.
не теряй время-будь счастлива каждый день-хоть маленькими радостями.
зато уж точно есть сегодня.
сегодня жить, дышать, любить-
а там-хоть царствие Господнее.
ни с какого. всегда хочется.. меняется человек, меняются потребности.
Мне кажется, в каждом возрасте есть свои мечты и надежды, и человек до последнего вздоха надеется на что-то лучшее... Это не голословно. У меня в прошлом месяце умер сосед 95 лет, он так еще хотел жить. Кричал дочери :-"Спасайте меня! Какие дураки эти врачи! "
Это зависит от типа нервной деятельности Вашего мозга...
Галина Колесникова
И правда, списать всё на нервную деятельность- и сразу станет легче...)))
Звёзды, падая на руки,
Ладони не жгут –
Поостыли, пока долетали.
И не знаю поверишь ли,
Всё ещё жду
То ли радости, то ли печали.
Ладони не жгут –
Поостыли, пока долетали.
И не знаю поверишь ли,
Всё ещё жду
То ли радости, то ли печали.
Это не от возраста, а от настроя.. .
Моя мама инвалид и часто повторяет, что она счастлива, что может сама встать и набрать воды. И поэтому я ценю всё то, что у меня сейчас есть!! ! Слава Богу!
От человека зависит, оптимист он или пессимист.
Будьте оптимистом!
от возроста это не зависит. надо всегда стремиться к лучшему, а не ждать.. (под лежачий камень вода не течёт).
не от возраста, от характера пессимист, не верить в хорошее и оптимист, человек который верит в лучшее
Это не от возраста, а от психологии. Оптимисты всегда его ждут, писсемисты знают, что лучшее уже было
Аглийская пословица гласит: "НАДЕЙСЯ НА ЛУЧШЕЕ, БУДЬ ГОТОВ К ХУДШЕМУ. " СМЕЮ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ВОЗРАСТ в ДАННОМ СЛУЧАЕ не ИГРАЕТ РОЛИ...
Не от возраста, а от внутреннего состояния души, знаю людей которые и в 45-50 лет потеряли интерес к жизни, а кто-то и в 70 и более, работает интересуется музыкой, литературой.
Главное не ждать, а стремиться к лучшему.... не жду давно.. . где-то лет с 30....а стремлюсь постоянно
Мне кажется, что человек не перестает ждать лучшего, просто с возврастом он ждет лучшего уже не для себя, а для детей, внуков...
Это зависит от мудрости а не от возраста. А мудрость приходит с опытом. А опыт от желания мыслить и анализировать факты.
С 28 лет. В этом возрасте появляются первые признаки ослабления сил. Человек понимает, что далее будет дорога только вниз
Со дня смерти....
Это зависит не от возраста... Я уже этого не жду.
Человек верит, любит и надееется независимо от возраста.
Это то, на что мы все надеемся, что учимся ценить и хранить. Может -Это яркие, светлые, прекрасные переживания.
с момента наступления сумерок в душе.... когда окошечки памяти перестают пропускать свет. . откройте окна!
Чем больше негативных эмоций и событий в жизни, разочерований, тем раньше это время и наступает.
Быть оптимистом всегда интересней)) )
Любой результат в копилку )))
Чем с большей радостью встречаешь новый день, тем больше он дает радости)) )
Сам твори и сам получай )))
Делись и получишь больше )))
Как можно не верить в лучшее? Не за этим мы здесь живем )))
Любой результат в копилку )))
Сам твори и сам получай )))
Делись и получишь больше )))
а лучшее - враг хорошего, поэтому мы его не ждем, чтобы это самое хорошее не спугнуть))))
Надо всегда ждать лучшего. Лет десять -двенадцать назад, когда всё практически покупалось "под зарплату", появилась поговорка- "и на нашей улице машина с сахаром перевернётся". Мы повторяли её, как заклинание. Без веры, что завтра будет лучше, чем вчера, жить невозможно. Конечно, надо приложить усилия, чтобы лучшее сбылось.
Конечно не от возраста. Пессимисты не во что не верят. Надо всегда думать только о хорошем, своими мыслями мы притягиваем то, о чём думаем.
Лучшего ждать перестают, когда лучшее опаздывает.
Потому что его надо было не ждать, а добиваться. .
Но кто б предупредил ..))
Ждать и хотеть лучшего люди не перестают никогда. Другое дело, готовы ли они за это лучшее бороться или будут только ждать и жаловаться: чего это оно, лучшее, до сих пор не пришло? (это про меня, каюсь)
так бывает только у слабых людей! сильный человек всегда верит в себя и идёт вперёд. Не ноет, не плачет и не жалуется! а молча, сжимая кулаки прёт к цели!
Светлана Витык
Вовсе нет.Существует такое понятие,как пессимизм.И отсутствие веры в лучшее у человека отнюдь не означает того,что он нытик или хлюпик.
с 35 они становятся песимистами!
Это не зависит от возраста. Это зависит от энтузиазма, желания.
Надо не ждать лучшего, а стремиться к нему самим. Если есть цель-значит и должны быть пути к решению. Удачи!
Это зависит от состояния души
От возраста не зависит. Разочарованность приносит пустоту
Галина Колесникова
Разочарованность в 20 лет вряд ли можно приравнять к ней же в 40. Или нет?
Ольга Белова
А ждать не надо!!! Действовать надо, ноги передвигать, "не свое" отпускать или уходить, если не удается договориться. Во всех проявлениях жизни - будь то работа, взаимоотношения. Впрочем, если хочется искать виноватых в других, разочарование - верный спутник и итог. Желаю не "посыпать голову пеплом", а сменить цели и приориреты!
да всегда ждут, , просто признаться бояться
Я лучшего никогда и не ждал, слава богу. Жду лучшую
Нет, это от возраста не зависит. Люди ведь живут не один день.. . Просто, есть же оптимисты и пессимисты. А как известно, оптимисты, даже в самом казалось бы, безвыходном положении, всегда найдут положительный момент и не будут отчаиваться. Таким людям, легче живётся в этом мире. А пессимист, он управляем обстоятельствами, которые на него навалились и ему трудно с ними справляться, поэтому ничего и никто его не радует.. . А на лучшее, всё же, надеются все. Если бы было иначе, то в наш Мир, давно бы превратился в пустыню.
Я перестал ждать лучшего в35 тк в именно тогда я всего и достиг
Галина Колесникова
ВСЕГО достичь невозможно...