Девушка или женщина – это всё субъективно и лично.
Можно и в 50-т лет быть девушкой и в 25-ть стать женщиной. Мне кажется, что это не только от внешних данных зависит, и рождение ребёнка это не превратит девушку в женщину – это нечто более глубокое, внутреннее.
Именно внутренний свет. Ощущение.
Иногда глядя на ухоженную женщину лет 40-45-ти не хочется говорить на неё «женщина» , язык не поворачивается, а вот «девушка» в самый раз, подходит. И объяснений нет. Это на уровне ощущения и «видения» не глазами, а неким образом душевным зрением.
Когда мне было 20-ть лет, я гуляла с молодым человеком по вечернему городу и навстречу мне шла одноклассница с мужем. Мы с ней поздоровались и мой спутник спросил – кто эта женщина, с которой я поздоровалась, я очень удивилась, сказав, что это моя одноклассница, но в ответ услышала, что она выглядит не только старше своих лет, она всем своим видом женщина – причёска, одежда, походка, глаза. В ней не было лёгкости, которая исходила от юной девушки, света, внутреннего света.
Наверное, именно внутренний свет превращает девушку в женщину. И многие бабушки выглядят и светятся таким светом. Ухоженность, доброта, внутренняя гармони и счастливая любовь делает нас светящимися изнутри и моложе!
Психология
? объясните мне пожалуйста:с КАКОГО возраста девушка перестает быть таковой и ее нужно называть женщиной
Когда теряет самое дорогое - девственность
А это разве зависит от возраста?
Мне казалось, что причины становления женщиной немного другие.. .
:-)))))
Мне казалось, что причины становления женщиной немного другие.. .
:-)))))
Катеринка =)
какая разница между девочкой, девушкой и женщиной?)
Когда выглядеть начинает ни как "девушка", а как "женщина", короче, от возраста не зависит, главное - внешность и стиль одежды.
Это вопрос не возраста, а анатомии.
когда рождает ребёнка. но женщину называют девушкой до тех пор пока она выглядит на девушку
Похожие вопросы
- С точки зрения психологии объясните мне пожалуйста почему большинсвто молодых девушек
- С какого возраста девушку начинают называть женщиной ?
- Интересно - девочки перестают быть таковыми в 10-15 лет, а мальчики остаются мальчиками до старости!
- Бывает так, что человек , который был Вам по-началу симпатичен, потом перестаёт быть таковым?Куда симпатия испаряется?
- А бывало в Вашей жизни так, что "черная полоса" переставала быть таковой, просто из-за появления в этой жизни одного...
- С какого возраста люди перестают ждать лучшего? Или это не от возраста зависит?
- Объясните мне пожалуйста, кто такая Женщина-Стерва?) Не та ли, которая Вовремя может избежать разочарований в жизни?)
- С точки зрения психологии объясните мне пожалуйста почему одним женщинам нравится красиво
- С точки зрения психологии объясните мне пожалуйста почему многим мужчинам нравятся очень худые женщины с фигурой
- В каком возрасте человек перестает ждать приятных сюрпризов от жизни?