Психология

В каком возрасте человек перестает ждать приятных сюрпризов от жизни?

А по моему человек ждет приятных сюрпризов всю жизнь (если не осознанно, то подсознательно) . Это сродни постоянному желанию быть счастливым. Другое дело, что перестает верить в них... Т. к перестает обращать внимания на подарки судьбы! А возраст у всех свой при этом. Кто как жил, развивался, страдал, любил, терял и т. д.
Наталья Морозова
Лучший ответ
Как только поумнеет.

http://polbu.ru/nevedimov/ch34_all.html
Елена Балашова
Если он перестал их ждать, значит он уже не хочет жить
Диночка
Разочароваться в жизни можно в любом возрасте.. Надеюсь с нами этого не случится..
Иванна Иванова
дело не в возрасте, а в психологии человека.. . это может быть и в 30, и в 40..
в любом может перестать.
только почему-то этого не делает.. .
может, ему это нравится? )))
А сюрпризы они потому и сюрпризы, что бывают НЕОЖИДАННО! А ждут получку или аванс.
В физиологических условиях - после 94 лет
Алина Рахаева
Сразу после рождения, ведь он рождается умным. И незадолго до своего конца. Ведь он уже стал мудрым.
Елена S
В любом, когда теряет веру и надежду
Ожидание «утомляет» в любом возрасте.. .
Думаю, не стоит ждать приятных сюрпризов от жизни, лучше что-нибудь предпринимать чтоб увеличить скорость и вероятность их получения! :-)))
Только при суициде
В 30 лет.
к сожалению от возраста это не зависит... некоторые уже в 30 ничего не хотят и их мало чем удивишь... потерять вкус к жизнь-хуже не придумаешь!
это не возраст, а состояние -
смерть.
когда умирает надежда, и не происходит случайных встреч, событий, обстоятельств.. когда пропадают все шансы
да он всегда счастлив - если правильно жить