Психология

кто был в клинической смерти, и что кто видел?

история эта давняя, и возможно смешана с эмоциями, детскими фантазиями, и ещё Бог знает с чем. 81 год мне запомнился не только участием моей мамы олимпиады, и её на молнии белым костюмом, но и за полгода до этого моей смертью, причём не клинической, а настоящей, которая продлилась 7 часов. Об этом дне остались две метки, одна в карте, другая в памяти. Я не видел ни тунеля со светом в конце, ни летающих тарелок, ни Бога... Я помню вокруг себя свет, некую легкость, то что смог дышать чему и обрадовался очень! Своего тела не видел, самого себя я тоже не видел в том состоянии. Помню какого то человека во всём белом, и он сам был как свет, глаза очень добрые были. Он положил руку на мою голову и так стоял, потом сказал, "ты должен вернутся, не настало ещё время твоё! И ты нужен там" это всё что помню, может кое что забыл... Потом я помню, что во круг меня все бегали, ругались, чувствовал что мне давит что то в районе груди. С кем было что подобное? Всё начиналось с мигалки, потом свет на до мной мелкал, и судя по всему меня везли в операционную, где я умер. В 81 году могли перепутать смерть клиническую с настоящей? Если по настоящему был мертв, то как мог мозг жить? Или просто это чудо? Я давно над этим размышляю, склонен к тому, что это просто детская фантазия, которая обрела реальность в моём мышлении. Но тогда что за клочок бумаги о времени моей кончины и диагноза смерти в моей карте?
Gulmadina Kloster
Для того, чтобы выйти из тела не обязательна клиническая смерть. Смерть - это переход из одного сотояния в другое. Прочитала на этой неделе книгу Юрия Зайцева "Путь воина-славянина" в ней есть описание того, что вас интересует. Я нашла описание собственного опыта, тело помнит то, что происходило с ним и не раз. Каждый вечер засыпая, мы "умираем", а утром рождаемся вновь. Нужно просто жить и радоваться каждому прожитому дню, встечая с любовью утром восход солнца, наслаждаться радугой и дождем.. . Так много прекрасного вокруг нас. А там после тоннеля всё, и прошлое и будущее. Но так интересно прожить жизнь от начала до конца по выбранному НАМИ сценарию, получить свой собственный жизненный опыт и наработать гамму чувств и качеств, помочь другим на их жизненном пути. Прочитанная последняя страница книги может остудить желание прочитать всё с начала. В нашей жизни всегда есть выбор, как минимум их пять, но есть реперные точки, через которые нельзя не пройти - это как мост через пропасть.. . То что мы проживаем много жизней "к бабушке не ходи"...
Ирина К.
Лучший ответ
Я не верю в клинику... якобы после смерти.
Есть простое доказательство.
На полу в реанимационной палате нужно написать... ПРИВЕТ БУБА... ( допустим )
Тот кто это прочитает после смерти клинической... не зная об этой надписи... меня убедит.
Diana Vitkina
до смерти не дошла, видела отрывки из прошлой жизни.
Я ниче не видела. Когда очухалась - да тяжесть была, и хреново вообще было. Но не более. Кому в болезни то хорошо?
Давайте забудем лучше.... думаю так правильнее будет! У меня тоже в архиве есть пару вопросов.... без ответа, пока. .
Завтра у нас праздник - день Св. Николая !!!Разрешите поздравить Вас и Сашеньку.... с этим светлым, радостным и
немножко детским праздником! Счастья вам и любви.. . ))
Мир управляем.
Я читала книгу Моуди "Жизнь после смерти", там приводятся рассказы многих очевидцев, что происходит после смерти, люди смотрят на свое тело, как на одежду, могут легко перемещаться даже сквозь стену, душа продолжает жить, осознавать, что происходит! Я в это верю!