Психология

Как Вы думаете, люди, побывавшие в состоянии клинической смерти на самом деле видели *Тот свет*? или это обман мозга?

Тебе рассказать? Я видел.
Алла Платонова
Лучший ответ
Вынос мозга. Никому не верьте. И не думайте о том как там.... всему своё время и подготовиться невозможно
За людей не знаю, действительно человек сложен, кому что. . Для меня лично мозг - инструмент для обработки информации в нашем трехмерном мире. Остальное девять из десяти за пределами физического мира. Конечно условно. ) Признание этого, меняет отношение ко всему, что кажется, мерещиться, галлюцинируется. . Факт и то, что и есть обыкновенное объяснение. . Освобождаться надо от фанатизма в идеях. И «Memento mori» - никогда не поздно). . то есть думать о другом мире..)
Ксения Франц
Я думаю, что видели.. Ну, верю я в то, что жизнь не заканчивается со смертью тела. Хотя физиологи находят и другие причины..
Я думаю, что вот этот человек пишет дело.

P. S. Кстати, рекомендую, если ещё не видели, ознакомиться (см. в конце) с аккуратно проведённым экспериментом по "взвешиванию души" :)
Ни фига они не видели. Провели эксперимент на эту тему, так что это фантазии.
Ирина Гринько
Светлана Королёва (Шарыгина) Привет)Я не думаю, что один эксперимент может что-то доказать в данном случае)
Побывав в клинической смерти, я видела тоннель, по которому летела (не ощущала ни туловища, ни ног, ни рук) и мне в лицо с двух сторон "дул" теплый воздух. Впереди был яркий свет- на выходе из тоннеля и я "знала",что там ХОРОШО. поют птицы... Но я никого не видела, т. к. ,не "долетая" до выхода из тоннеля я "ощутила",что кто-то бьет меня по щекам. Мне это было неприятно, т. к. приостановило мой полёт и я сказала: "Не мешай! ".А это приводил меня "в себя" наш сосед-военный врач кардиолог (живёт этажом выше - муж поднял его ночью) Он днлал мне прямые уколы в сердце и в вену.. Он меня вернул к жизни! Спасибо ему и Царствие Небесное! Он несколько лет назад умер!
Светлана Королёва (Шарыгина) Тоже, двоякое понятие *Вернул к жизни* там то Вы тоже ощущали себя живой
Видели.