Психология

почему человек устает от жизни?

Люда Кочерга
Первая причина- неумение отдыхать. И нет осознаности того, что делает и для чего. Живет по "стадному обществу" и по слову "надо".
Перемены в мировоззрении и осознаности самой Жизни и Жизни нашей Планеты даст много желаний к ней, и столько, что захочется жить 10 жизней....
Ин
Инна
Лучший ответ
Потому что загружает себя ненужным грузом. Легко ли его потом тащить?...)))
Роза Галлямова это понятно...
но как научить себя не обращать внимание на ненужный груз?

привет)
Потому что она запутанная, как клубок с нитками.... Иногда на ней завязываются непонятные узлы.... И когда попытки развязать эти узлы ни к чему не приводят, приходит усталость со всеми вытекающими из неё последствиями....
"плывет против течения", нет гармонии и согласия с самим собой, недовольство судьбой....
Аня Серова
Потому что делает не то, что ему хочется...
Оксана Иванова
Потому что теряет смысл
Яна Романюк
Зависит от отношения индивида к жизни и его характера, среды общения. Но главное - это характер, АЛЬТРУИСТЫ ОБЫЧНО ОТ ЖИЗНИ НЕ УСТАЮТ
Люда Кочерга об альтуистов близкие вытирают ноги, даже родители, вот и итог.
ему ошибочно начинает казаться, что он увяз в трясине, и не предвидеться никаких продвижений, все начинает размываться...
Зря вы так. Разве можно устать от жизни? Она прекрасна, спору нет, только вот иногда бывают в жизни затруднения, а это не каждому под силу.
Просто он еще слаб духом. А усталость накапливается, не каждый может выдержать. Жизнь всегда тяжела, иначе она не нужна бы была. Кто хочет легкой жизни, тот лучше не живи.
потому что слишком много внимания концентрирует на себе.