Психология
Почему человек устает от жизни?
потому что не видит в ней смысла своего существования
Не видит в ней смысла...
Когда на него ложится слишком много ответственности.
Не хватает жизненной энергии, необходимо восстановить.

из-за отсутствия энтузиазма...
если человек разбирает ношу своих мыслей, замыслов, умыслов, мотивов и понимет, что они являются ИСТоком-И-НАчалом соБЫТИЯ, и потому работает над своим мышлением, то такой человек находится в интересном процессе исследователя жизни и её воздействия на внутренние течения в человеке. Если человек складирует в своей ноше груды хаотичных мыслей, замыслов, мотивов, не разбирает их и ведется на них, то он идет по жизни не С-МЫСЛью, а с кучей хаоса, от такой ноши он устает, так и не поняв почему устает, ведь он не привык работать над своим мышлением и применять силу воли Духа для разбора завалов мыслей.
Не умеет ЖИТЬ
Не воспринемает ее...
Устает? Да неужели? ))) Работа наверное тяжелая и десятеро детей по углам плачут, кушать хотят.. . )))
потому что жизнь человека слишком любит... точнее имеет во все места...
не было тех, на чьей шее он бы передохнул...
Потому, что устает от самого себя.
От ее продолжительности и насыщенности...
После 30 лет начинают умирать клетки мозга (около 1% в год) . Устаёшь аже от малейших умственных нагрузок. Потоу наверно и устают.
Это когда всё и сразу.. . долго.
не участвует в ней?
Видит как ему кажется предел своего развития, не интересно наверное ему становится
устает когда беспомощен, и болен, нет поддержки чувствуя свою некчемность.
устать в жизни - значит не найти любимого дела.