Психология
Почему мы устаем сидя дома?)
Однообразие, а мозгу нужна пища.
Это же лучшее время!
Не знаю, что Вам сказать. Образование у меня элитное, работа и карьера важны. Деньги зарабатываю. Хозяйка и мама неплохая. Сын взрослый-хороший парень получился. Муж и сын мне помогают по дому, да и не капризные. Я бы с ума сошла сидя дома. Тупеешь же- и неинтересно. Все можно успеть при наличии мозгов
дом не тот....
безделье убивает и я больше устаю от этого. .
Сонливость и тоска одолевают
потому что даже если мы ничего не делаем, в нашем организме происходят разные физиологические процессы, которые притормаживают свою активность только когда мы спим. поэтому к концу дня нам требуется сон для восстановления сил..))
Домашняя работа-это бесконечность.. . Одна посуда-ее мытье-способна свести с ума... И общения не хватает-с друзьями, и муж на работе и дети в школе-нет, лучше работать-подумаешь иногда, сидя в четырех стенах...
-что делаешь?
-не видишь мою полы
-даже это у тебя выходит прекрасно
-да уж
ведро палка и тряпка
натюрморт семейной идиллии
выбери себе роль
-когда кто-то работает
приятней быть зрителем
-не видишь мою полы
-даже это у тебя выходит прекрасно
-да уж
ведро палка и тряпка
натюрморт семейной идиллии
выбери себе роль
-когда кто-то работает
приятней быть зрителем
для нормального функционирования организма требуется движение и новые впечатления
Потому, что мы живем впечатлениями ( = "любим ушами", "слышим глазами"), и без этой "пищи" тоскливо и не на что расходовать тонус внутренних ресурсов. Отсюда и усталость - психологическая и даже физическая.
а потом мечтаем там посидеть...
потому что нужны перемены, впечатления, а не однообразие
У здорового организма есть потребность в разнообразной физической нагрузке, у здорового мозга есть потребность в новой информации и её переработке.