Психология
ДОМЕНЫ места силы - значит надо молиться на аккумулятор?
и это-ТОЖЕ)
Кириллический домен .РФ станет первым среди других в интернете, адреса на котором будут полностью писаться нелатинскими буквами. Очевидно, что такими именами обзаведутся не только государственные структуры и коммерческие организации, и обычному пользователю будет приятно получить доменное имя, ну, например, сергей-степанович-семёнов. рф. А уж вокруг доменов типа снятьквартиру. рф, продатьквартиру. рф, щенкиспаниелядёшево. рф вообще разыграется нешуточная битва. Причина проста: вместо поиска в «Яндексе» или Google, пользователю будет достаточно ввести в адресную строку веб-браузера название домена.
Работа по введению новой географической доменной зоны началась уже давно. В интернете давно уже стало тесновато, кроме того, использование исключительно латинского алфавита для описания доменного пространства было, может быть, оправданно 20 лет назад, но в конце первого десятилетия XXI века выглядит уже устаревшим. В Мировой сети уже слишком много ресурсов, которые заполнены контентом на китайском, корейском, арабском, японском, русском и других языках, не использующих латиницу.
Так или иначе, но своего рода «демократизация» управления интернетом и самого интернета назрела уже давно. И ICANN, международная корпорация, занимающаяся управлением интернетом, пошла навстречу пожеланиям мировой сетевой общественности и в части собственного управления международным комитетом наблюдателей, и начав работу по расширению пространства доменных имён. Домены с использованием нелатинской адресации будут, и, если не случится никакого сбоя или скандала, первым станет .РФ.
Технически введение доменной зоны .РФ начнётся на следующей неделе, 16 ноября 2009 года, когда российский Координационный центр национального домена сети Интернет, который занимается организацией всей работы по введению нового домена, направит в ICANN официальную заявку на Fast Track — процедуру оперативного учреждения нового домена. А 25 ноября начнётся приём заявок на приоритетную регистрацию и резервирование доменных имён для государственных органов — тогда и начнут появляться кремль. рф, правительство. рф, мид. рф и т. д. Эту работу, что вполне логично, в силу её особой ответственности будет проводить сам координационный центр, самостоятельно, без участия обычных регистраторов, которые займутся регистрацией доменных имён в новом домене для всех остальных пользователей в следующем году. Именно координационный центр осуществляет всю координацию введения нового домена между ICANN, российским правительством в лице министерства связи, коммерческими регистраторами и т. д. Именно российскому координационному центру ICANN делегирует права на домен .РФ, что должно произойти до 1 февраля 2010 года.
И пока работа по введению домена идёт своим чередом, некоторые регистраторы решили «помочь» координационному совету. Ещё в конце октября некоторые из них — что примечательно, даже не имея на то полномочий — начали рассылать в государственные органы письма с предложением зарегистрировать доменное имя в зоне .РФ (почему-то до 16 марта 2010 года, хотя этот этап регистрации продлится до 25 марта) и разместили у себя на сайтах описание услуги «Регистрация доменов .РФ для государственных нужд».
Это умней, чем заряжаться там.
на воду...))
Доме́н в общем — область. Углублённое толкование термина: домен — это единица структуры.
Домен (область) — в средние века владения короля либо владения какого-либо феодала.
Домен — определенная зона в системе доменных имён Интернет, выделенная владельцу домена (какой-либо стране, международной организации, региону, юридическому или физическому лицу) для целей обеспечения доступа к предоставляемой в Интернете информации, принадлежащей владельцу домена.
Дольме́ны — (от брет. tol — стол и men — камень) древние мегалитические (то есть сложенные из больших камней или каменных плит) рукотворные сооружения определённой формы. Объект исследования археологов, а также поклонения и паломничества современных любителей эзотерики. В первых археологических трудах термин использовался как собирательное название для мегалитических камерных гробниц. В английском языке является устаревшим, но широко используется во французском и русском языках. В английской археологической литературе термин применяется для гробниц, первоначальная конструкция которых не поддается определению, или нестандартных типов, не входящих в категорию галерейных или коридорных гробниц.
Не думаю, что аккумулятор относится к вышесказанному и о молитве на домены и дольмены слышу впервые.
Простите, может имелось ввиду слово "доЛЬмены" Древние аманы Казахстана, Грузии, Киргизии и т. д. (их много где находили) в большинстве случаев проводили свои обряды там. Так что они не молились на аккумуляторы, а подсоединялись халявному источнику энергии )