Психология
Много денег портят человека или в нем изначально были плохие качества (жадность, высокомерие, цинизм и т.д)?
Изначально.. . Просто деньги выступили катализатором.
Скажем так, изначально в человеке всё есть. И для проявления - нужно просто условия создать.
Не случайно детям предлагаются РАЗНООБРАЗНЫЕ занятия, чтоб нужное выбрать и пробудить то, что спит.
изначально. Он РАБ денег.
есть такая поговорка в народе: дай человеку власть и деньги, и ты узнаешь, каков человек.
и она оправдана, она подтверждается жизнью
оба варианта проходят.. .
много денег не портят только некоторое исключение.
ну почему же, обязательно портят? ! человек приобретает другие черты к своему характеру, меняет угол зрения на жизнь.
полное право, каждого.
деньги - это лакмусовая бумажка, они проявляют человека, т. е. показывают его истинное лицо.
(кроме денег такими качествами обладет власть).
Олюша Горбачева
..и ещё слава( популярность)
Яна Сыскаева
да! точно!
человек не может устоять и попадает под влияние денег, а они с ним делают все остальное
..это искушение, видимостью . всё было внутри и вышло на яву..
У меня вырабатывается адреналин, а его остановить сложно, особенно когда сама зарабатываешь, поэтому сейчас релакс!
некоторых портят... но здесь важно такое качество как человечность, которое многие умеют хранить на протяжении всей своей жизни независимо от количества денег!
Они портят не столько человека обладающего ими, как тех, кто с ним общается, так как пробуждает в первую очередь в них низменные чувства - зависть, жадность
согласна с мнением большинства. испытание деньгами вынести очень трудно. с детства у нас не было культуры для грамотного обращения с финансовым эгрегором (термин одного из экономиков страны), а было только их возвеличивание, и соответственно возвеличивание себя рядом с ними, где главную роль играют именно они.
Много денег не бывает. Таким людям стоит иногда опускаться на землю или опускать их если они слишком заносятся. Большенство их нормальные, обычные, переходят на другой уровень сознания.