циник-это усталый романтик.. .
.
Психология
Ответьте пожалуйста гостю из Т Д В -Цинизм – это скорлупа, под которой скрыт круто сваренный желток самолюбия ?
Я тоже как гость из ТДВ.. хочу поздороваться )))
ПРИВЕТИК))))
Алёна Мищенко
Приветик,знаю вас.
Страх там и больше ничего.
Цинизм гораздо шире вашего предложения, как понятие
Циник прав в девяти случаях из десяти, но убежден, что прав во всех десяти случаях. Именно это делает его невыносимым. (Чарлз Иссави)
В чем же, как не в безнравственности, нравственное превосходство поэтов, не говоря уж о циниках? (Джон Фаулз. “Волхв”)
Цинизм опасен прежде всего потому, что он возводит злобу в добродетель. (Андре Моруа)
Истина – маскировочная одежда цинизма. (Сергей Лукьяненко)
Циник – идеалист, с которого сняли розовые очки, сломали надвое и втоптали в землю, тем самым мгновенно улучшив его зрение. (Rick Bayan)
Циник — человек, знающий всему цену, но не знающий ценности. (Оскар Уайльд)
Циник это человек, который в десятилетнем возрасте обнаружил, что никакого Санта-Клауса нет, и никак не может с этим смириться. (Джеймс Коззенс)
В цинизме женщины виноват обычно мужчина. (Юзеф Мацеевский)
“Просвещённый цинизм заключается не в том, чтобы глумиться над святынями, а в том, чтобы не позволять святыням глумиться над собой”.(Эпин Дорсаль)
скорее ...не всегда приятный способ говорить правду
это гнивший идеализм!
Если цинику прибавить поискать в предмете (после "оцинивания")- что то хорошее в этом поискать, постепенно он превратится в гармоничного человека!
Привет!