1. Идем к клиенту и разговариваем с ним
2. Проводим опрос
3. Презентация
4. Справляемся с возражениями
5. Закрываем клиента
1. Распишите плюсы товара / услуги
2. Расскажите, ПОЧЕМУ он ему нужен
1. Начинаем разговор с желания клиента, 80% времени говорим О КЛИЕНТЕ! Не о продукте
2. Постараться решить проблему клиента
3. Справиться с возражениями
4. Клиент задает вопрос: "Какие есть решения? "
5. Рассказываем о преимуществах нашего предложения
СТРУКТУРА: поговорить с клиентом на 5 тем в точной последовательности
1) Желания клиента (это БУДУЩЕЕ)
Когда будет согласие, переходить к следующему шагу
2) Проблема (это НАСТОЯЩЕЕ)
3) Страхи (это ПРОШЛОЕ)
4) "От проблемы к Страхам" (Настоящее --> Прошлое --> Настоящее --> Прошлое --> ...) - 7 циклов
5) Клиент просит Вас предложить решение, которое находится в настоящем времени
6) Рассказать о преимущества
СХЕМА СТРУКТУРЫ:
Будущее --> (Настоящее -> Прошлое) х 7 --> Будущее
КЛЮЧЕВОЕ ЗДЕСЬ - РЕШАЕМ ПРОБЛЕМУ КЛИЕНТА, НЕ СВОЮ, А КЛИЕНТА. Иначе работать не будет.
Психология
Перечислите пожалуйста техники продаж, которые Вы знаете! Например СПИН-продажи и т. д.
Мне омерзительно даже думать об этих техниках, придуманных для лжецов и машенников. Хороший качественный товар по разумной цене не нуждается в обработке его потенциальных покупателей с помощью психотехник. Если я вижу, что продавец использует одну из подобных техник, я сразу ухожу или отсылаю его проч.
Мария Смирнова
Но тут не идёт речь о Вашем личном отношении к данным техникам. Речь идёт о перечислении данных техник.