Психология

А вам не кажется что человек который много знает, например как вы, быстрее постареет?)

А я-то голову ломаю, чего это мне пенсию дали
Оказывается, от знаний постарела:)
Жанылай Маматазим Кызы
Лучший ответ
Схитрим и тут ))
скорее, наоборот, стареют неучи ))
Нина Иванова
Татьяна Соболева щас школьники к сожалению даже быстрее взрослых стареют))
Ну не надо понимать всё буквально. Скорее всего, эта фраза подразумевает, что в процессе получения знаний, увлёкшись познанием мира, можно не заметить как пролетит жизнь.
Anita Luiz
Биохимия мозга задаёт тонус всей остальной биохимии и физиологии. Говорю как специалист.
Затрудняющиеся думать, не желающие "сушить мозги", как им кажется, стареют раньше и срок жизни у них сокращен.
Марина
Не время.
Кажется, что могут помочь умереть...
Оо это вряд ли, как показывает практика образованные и умные люди стареют медленно так как они знают что сними происходит, что у них творится в душе и как с этим справится что бы не было раздражающих моментов меньше, вследствие чего человек начинает думать категориями, а те кто думает категориями самые счастливые люди. Это доказана наукой. А если человек счастлив и старение будет медленным. А те кто не образован или по каким то причинам человеку не хватает знаний, чувствуют себя как то непонятно и часто у таких людей возникают вопросы следующего характера: почему моя жизнь такая? почему всегда мне не везет? почему мой суженный такой алкаш? почему мои дети выросли такими дебилами? почему у меня нет денег? чего я хочу? почему мне не нравится моя работа? в чем вообще смысл жизни и т. д. и т. п. В результате человек впадает депрессию (не сразу а постепенно, годами) и в конце концов получит разноцветные болезни и умрет не познав в этой жизни ничего. А ведь суть самой жизни это узнавать что то новое каждый день и удивляться этому, мир такой огромный и в нем много интересных вещей которые следует узнать, ради интереса. Иначе зачем жить если сама жизнь не интересна мм?