Психология

Попади Вы в Средневековье, смогли бы научить местных чему-нибудь, что делают сейчас....технику какую-нибудь и т.д??

Задача хитрая.
Во всякую грубую механику, вроде метательных машин, лучше не лезть: они на этих делах собаку съели, куда уж мне. С более тонкой механикой или электротехникой ещё хуже: для этих дел нужно куча инструментов, которых там нет и быть не может. Например, для двигателя внутреннего сгорания нужны сносные подшипники и, вообще, придётся как-то обеспечить прилегание поршня к стенкам цилиндра (и я ещё даже не заикнулся о нефтеперегонном заводе) . Электродвигатель тут перспективнее выглядит: проволоку тянуть уже умели, правда, пришлось бы её как-то изолировать.. .

Короче говоря, ну её, эту технику. Вот что да, так это объяснить тем ребятам важность гигиены и дератизации. Во время эпидемий, спасло бы тысячи человек.

Ещё - оптика. Полировать стекляшки тогда уже умели, так что телескоп и подзорные трубы вполне реалены уже веке в 13-ом, а то и раньше. А где телескоп, там и очки.. .

Ну и математика: матан вполне реально изобрести лет на 300-500 раньше, чем это сделали Ньютон с Лейбницем, благо технической базы для него не нужно :))
Гульмира Тенизбаева
Лучший ответ
Ekaterina . ты бы на одном расчете метательных орудий состояние сделал (если бы не чикнули вовремя)
ну и еще кое-какая бытовая химия, усовершенствование того же напалма. до напалма в общем все додумались, но с транспортировкой и хранением были сложности.
я уж не говорю про консервирование ))) (хотя там есть сложности)
Смотря в какую страну, что то не охото быть сожженым на костре инквизицией...
Элька
Не хочется что-то на костре сгореть :))) Не буду и пробовать :)
Наталья Штерк
Ну пару фокусов из школьной физики, и какой-никакой, а двигатель унутреннего изгорания я обеспечу)))
Mолдир Mурсал
Неа
Да, смог бы.
Велосипеды им понравились бы.
попытался бы
и даже скорее всего что то плучилось бы
но думаю им этого не надобыло бы
Lucia Brinza
конечно я бы сходу бизнес свой открыл))))))
denia57
у них учится надо
нет! потому что они ни слова бы не поняли! другой язык был.