Психология

Деньги портят человека или проявляют его худшие качества?

всё зависит от сути человека
Людмила Шевелёва
Лучший ответ
деньги, как и все в этом мире -имеет свою энергию. .
как ее примешь-так она и сработает
Гулена ***
Теоретически большое количество денег, упавшее с большой высоты могут ИСПОРТИТЬ человека - типа пробить голову, сломать ключицу или позвоночник… А суммы в несколько миллионов euro крупными купюрами, поверьте, абсолютно безвредны. Не бойтесь так же денег упавших вам на счет, если это счет в нормальном банке.
И вообще эти слухи о серьезной опасности денег сильно преувеличены теми, кто их в глаза не видел.
О том, что огромные деньги затаились и норовят упасть на вас с неба можно забыть. Бывают, конечно же, случаи, когда шальные безумные деньги приходят вдруг к вам, но так же, не причиняя вреда, без ума и уходят.
Ekaterina Nuralina
Конечно, проявляют. Не только деньги, а все обстоятельства жизни человека.
Хорошего человека ничто не может испортить ни деньги, ни власть.
Думаю, деньги чаще проверяют человека, испытывают его. Есть люди, которых они испортили, а есть - которых сделали лучше...
Деньги это, безусловно, экзамен где то формирующий, где то обнажающий человека.
Деньги не портят человека - они выступают всего лишь как катализатор человеческой сущности. Человека портит ЖЕЛАНИЕ обогащаться. Есть люди, которым Бог дает деньги для благотворительности.

1Тим. 6:9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
1Тим. 6:10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
&G
<~Wonderful Girl~>
Деньги - это лакмусовая бумажка личностных качеств человека. Если человек плохой, то деньги его ещё пуще испортят. Если хороший - деньги будут использованы во благо.
человек портит себя сам, а деньги, всего лишь средство достижения цели.
Guzal Musabekova