Психология

если человеку со слабым интелектом вдруг "на голову свалится" огроная сума денег помогут ли они ему,либо навредят?

Есть несколько вариантов, что может случиться с этим человеком. Первый - он не поймёт вообще, что случилось, не будет обращать внимания на эти деньги и будет жить дальше, как жил. Второй - будет использовать из во вред себе и окружающим. Третий - если человек жалостливый, то он отдаст все деньги в фонды помощи животным, инвалидам и прочая, прочая, прочая. Поэтому нельзя с уверенностью сказать навредят ли ему деньги или нет.
Елена Емельянова
Лучший ответ
Всегда бы так.. . но мир несовершенен.) ) Только не надо "интеллектуалу" внушать что он должен работать, приумножать.)))))
Трудно сказать что из этого может выйти, он будет счастлив наверное, а может быть у него резко переменится интелект и он станет умным и богатым.
ни мозгов, ни счастья, ни любви на них не купишь, так что однозначно -
НАВРЕДЯТ!
Вспомните Шуру Балаганова ))))
Ксения Юшкова
Когда что-то "валится на голову" - это всегда травма. )
Вопрос в том, выживет ли или сделается инвалидом.
Спасает только равнодушие к деньгам.
Деньги помогут ему понять, что они ему ни к чему
если дураку то он потратит на пустяки и будет долго радоваться безделушкам а если человек умный то вложит в траст какой нить и будет всю оставшуюся жизнь стричь проценты. а вообще в нашем несовершенном мире все так ненадежно ч то лучше вовремя потратить
Оля Хохлова