Психология
Вы часто отказываетесь от чужой помощи?
Очень часто. Как с детства приучили расчитывать только на себя, так и расчитываю. Могу просто забыть попросить о помощи.
Предпочитаю многое делать сама, но и попросить не стыжусь, если нужно.
я очень редко ее прошу
со мной такого не случалось.. (в смысле не предлагали)
Не часто,
но систематически.))
ОЧ редко принимаю....
Нет. Только тогда, когда этот человек мне неприятен.
А, мне её часто ...--
Не предлагают ! .)))
Если она предложена от чистого сердца, то не откажусь. Я и сама так же предлагаю.
Бывало отказывался из-за гордости, типа и сам могу справиться!
Бывало из-за желания закалить, проверить себя на деле.
А бывало понимал, что помочь мне предлагают исключительно из приличия, ну совестно человеку, что я это буду делать один, например на работе такое у нас часто бывает. В таких случаях обычно объясняю, что смысла это делать вместе не вижу, это работа для одного. А ты в следующий раз один такую работу сделаешь.
я с благодарностью и радостью принимаю чужую помощь)))
всегда
да помоему сейчас уже просто перестали помогать или нужно все время жаловаться на жизнь чтоб ктото помог хоть 1 рублем чтоли.
Почти всегда
Всегда, если в моих силах повлиять на ситуацию (Надо ведь и самой шевелиться) . Но, бывают и такие случаи, что без помощи не обойтись. Вот тогда и не отказываюсь.
если бы предложили-не отказалась бы