Психология
почему человек любит о ком то зоботится. о животных например?или находит когото другого! вообщем нельзя без этого никак?
Я люблю своего кота Томаса и забочусь о нем. Когда мне плохо, я беру его на руки, он мурлыкает как трактор, и мне становится легче. Если я плачу, он начинает кидаться на меня - мол, хватит, что за безобразие. Когда я дома одна, я разговариваю с котом. И он меня понимает. Когда бессонница, Томас обязательно придет ко мне, ляжет у головы и убаюкивает. Я думаю, как много теряют люди, которые не любят животных и не испытали их любви к себе.
повышает свою значимость в своих глазах за счет других
шоб не озвереть)
Человек проходил стадии развития: неживой, растительный, животный и говорящий, и в нём есть живущий геном с прошлых жизней со своими свойствами, вы же наблюдали, что есть люди камни собирают, другие растения любят, третие птичек, животных разных, а говорящие ненавидят друг друга поскольку ещё не стали человеком, человек это совершенство.
Забота-это один из способов выражения своей любви.
заботиться - значит дарить тепло и любовь.. . а без этого холодно и скучно жить было бы.. . такова природа, наверно)
Потребность заботиться о ком-то ...--
Заложено в генах !..
Ощущается на уровне -
Животного инстинкта ! .)))
Заложено в генах !..
Ощущается на уровне -
Животного инстинкта ! .)))
Человек не может не о ком не заботиться, будет слишком много нерастраченной любви и привязанности.. . Каждому виду дано заботиться о себе подобных, а у человека это еще и кроме инстинкта, потребность сформированная в мозге и в сердце)))
Да можно наверное. Скучно только
Внутри него есть потребность заботиться о ком нибудь, причины могут быть очень разные ( от комплекса неполноценности до чувства безграничной любви в жизни) . Есть потребность - вот он и заботится.