Психология
Почему в советском союзе новый год был каким то волшебным что ли....а сейчас никакого настроя,ну по ели по пили
поздравили друг друга и что?Или может это в детстве ощущение сказки было?
щас ценности другие у людей и обстановка теперь в соответствии с этими ценностями.
никакой романтики, деньги, выгода, попытки выживать.. . работа на систему а не для себя. вот и праздник теперь другой окрас принял. щас праздник это - шоппинг, попытки пооригинальней побухать, и. т. д. смысловое поле другое)))
В Советском Союзе вам было меньше лет. Именно поэтому и я о нем жалею - но тОлько поэтому!)
потому что нынешним детям доступно больше, чем нам в советском союзе.
Например, помню - я ждала Новый год потому что мама покупала мандарины (сейчас мандаринов - хоть объешься) , мама могла приготовить что то вкусное, т. к. выдавали "заказы" на работе ( сейчас обилие в еде) . Я ждала, что по телевизору покажут "Голубой огонек" и будут идти хорошие фильмы ( сейчас избыток концертов, фильмы - доступны всем)
Ну и конечно, мы были моложе.. . )))
Потому что в советское время Мы были единым народом, а сейчас нас раздробили на кусочки, и мы каждый по-себе, даже если мы частички какого-то кланчика. А праздник и радость волшебны, когда они для всех.
Да уж (
при сов. союзе мы моложе были.... Вот и всё)))
Займитесь любовью !
Екатерина Моховикова
Это уже скушно))
Татьяна Степаненко
Попробуйте под сверкающей ёлочкой! Просто чудо!!!!
В январе напрошусь к однокурснице, нашему комсоргу, в гости. У не вторая дочь еще младшеклассница и они ставят обалденную большую живую елку с игрушками от начала 20 века. Полюбуюсь, почувствую себя ребенком.
В нашей семье он продолжает быть волшебным!
Это Ваше и наше отношение изменилось. А он как был волшебным так и остался.
Ставку не на тех друзей делали. Мне 38, и справить Новый год желаю с отцом 64, не по принуждению, зовут все. А как же Батя, ( живём с ним вдвоём ) ?
Значит перемещаем веселье к нам. Ещё выбберу, кто не весёлый, пусть не приходит и не портит настроение.
Поддайтесь влечению. Может у Вас много претензий ?
Тогда мы были детьми и действительно перед новым годом все казалось сказочным. Сейчас мы выросли и поняли, что деда мороза не бывает, хотя наши дети, так же как и мы тогда, верят в сказку)))))
потому что еще верили в чудо, ждали чего то волшебного,... в детстве верить в сказку намного проще.