Психология

подскажите пожалуйста...

было задание, нарисовать несуществующего животного....кто сможет дать характеристику этого рисунка...
Л)
Лена ))))
двуличие, непостоянство мыслей
Ирина Полетаева Зф
Лучший ответ
на кацапа похож....
Ирина Попова
достали, осталось только копытом отбрыкнуться
несуществующее животное связано с Я-образом (самооценка, установки, фантазии) .
не очень видно, но если рисунок в центре (средняя линия) - нормальная самооценка, удовлетворенность положением в обществе, самоутверждение. НО повторюсь, если рисунок в центре, потому что не вижу его полностью.
Лицо анфас - характерен эгоцентризм.
штриховка - тревожность, "падающие" линии - агрессивность, некоторые перекрывающие друг друга линии - легкая тревожность.
Увеличенная голова - цените рациональное начало.
Нет ушей - малая заинтересованность в информации, что говорят другие о вас.
Прорисованный рот говорит о чувственности.
Частично зачерненный - болтливость, тревога.
Глаза - как символ переживания, страха. С ресницами - истероидная, демонстративная черта .
Рога - защита от агрессии.
Шерсть (борода) - чувственность.
Есть некоторое сходство с человеком - это инфантилизм.
Можно отметить вашу двойственность натуры, потому что делите образ будто на 2 части, может это внутренняя борьба.

Не судите строго, в анализе продуктов деятельности часто говорится грубыми характеристиками, безусловно, не надо воспринимать это буквально.
Все только в воображении... "в голове"- нет подобия даже остальных частей тела, человека пока больше интересует "мыслемешалка", а не конкретные действия, движение. Зацикленность какая-то, частые воспоминания и самобичевание, уход в прошлое и страх будущего (соблазнов или... расплаты за что-то????) - это как.... "Что лучше грешным быть или грешным слыть? "
Испуганный человек, поэтому агрессивен как защита. Но самообманывается или... придумывает себе мнимые страшилки. Есть хорошие задатки необычных способностей, если в "темную сторону" не уйдет.
Источник: но я ...не совсем психолог))))))) , поэтому тоже не судите строго.
Галина Шайкина
рисунок женщины . так она видет мужчин
Heischel Natalia
Змея (глаз змеи) и человек в испуге от искушений и страхов жизни (или... почти мертвый для реала)))) ) Что-то КНИЖНОЕ от рисунка веет как ТОТ, чей это рисунок всерьез не отнесся к заданию... или хотел повыпендриваться))))) ) Эт не искренний рисунок этого человека хотя даже в этом случае кое-что он (она) о себе сказал (в других полных Ответах озвучено))))))
А нос похож на пенис :)
A / G .
Лена )))) то человек пытался нарисовать носик собаки или кота))))ну как скажите....ухахха..под столом....
ну что то похоже на человека, на кошку, и черта. Одним словом оборотень.
Лена )))) привет)
такой милый))))))