Психология

Как вы считаете: жить одному это счастье и отдых или невыносимое горькое страдание?

Ольга ***
Человек всегда остается один, если вздумает стать человеком.
Зиновьев А.

Наедине с собою мы представляем себе всех простодушнее себя: таким образом мы даем себе отдых от наших ближних
Ницше Ф

В одиночку человек только слабое творение.. . Но чего только не в состоянии сделать тот же человек, объединившись с себе подобными.

Вейтлинг В. .
Ольга Якубюк
Лучший ответ
Привычный вывих.
Антонина Тен
Человек - это стадное животное и должен жить в коллективе.
У кого скверный характер, то он должен жить один и не портить настроение коллектива.
жить одному.. . отдых и счастье днем, а ночью горечь страдания. Но, это возможно.
Хорошо то одиночество, когда есть кому сказать как ты одинок.
J@nikosh@ *****
Все люди разные.
Все зависит от человека. Для кого-то невыносимо, а кто-то по натуре одиночка и иначе не может.
Angell2808
Каждому свое.
Дина Хатова
Я один живу. И мне комфортно вполне.
Даже в толпе ты останешься одинокой....
Анна Симакова
Здесь нельзя ответить однозначно.. .
Люди и характеры разные. Кто-то воспринимает одиночество, как норму, а кто-то изводит себя и страдает.
Вот у меня был "одинокий" двухмесячный отпуск - извелась жутко)) )
А, например, сестра мужа всегда одна. Она привыкла до того, что когда в ее доме кто-то появляется из родни - видно невооруженным глазом - мешаем мы ей.. . Хотя, общается с интересом.
Tuгреноk ♛
Это спокойное одиночество и тут уж для кого-как, ведь чужая душа-потёмки. Для одних-душевный отдых и счастье не видеть и не слышать наскучившие на работе лица, для других-одинокое страдание и одиночество!
Удушливое одиночество.
это - судьба
Аня Стурова
Смотря что подразумевается под этим.
Жизнь в одиночестве может понравится лишь эгоисту.