Психология

Многим людям, в общем-то свойственно считать, что они достойны счастья больше, чем другие, а в какие же моменты, после -

- каких событий, может прийти понимание, что это далеко не всегда так?
когда человек взрослеет и начинает понимать, что он не особенный и не единственный. что он идёт по пути, по которому уже шли до него и будут идти после него. когда видит достаточно примеров, чтобы понять, что у всех есть жизнь, две руки, две ноги, глаза, мозги и так далее. и у всех есть душа (сознание). все к чему-то стремятся, всех что-то мучает. осознать себя частью целого. это сложно для тех, кто привык считать себя особенным. а некоторые проживают жизнь так и не дав себе это понять.
Гаухар Асанова
Гаухар Асанова
30 198
Лучший ответ
Когда он поймет, что и так счастлив, не было бы счастья, да несчастье помогло.
Айша Сапарова
Айша Сапарова
99 806
Когда увидят все достоинства тех, кто получил счастье... Прозревать начинают иногда уже в зрелые годы, к сожалению...
Наверно. когда по настоящему научишься любить, тогда сделаешь всё для того, кого сильно полюбишь и поймёшь в тот момент, когда даже тебя оставят.
занижать себе планку это чревато
после попыток достичь чего-то которые привели к провалу
Я думаю, это должен знать только тот, кто сам так считал.
Могу только предположить, что такое может произойти только тогда, когда такой человек поймет, что есть люди куда более достойные счастья - это те, кто ему самому дорог.
Опыт дает понимание того, что в жизни мы, далеко, не всегда получаем по заслугам! Горе, потери, неприятности, болезни заставлять реальнее смотреть на жизнь и свое место в мире (
когда мимо проходит счастье
Любовь Заглоба
Любовь Заглоба
65 942
Когда без предупреждения вдруг прилетает ответка (месть обиженных ими за всю свою жизнь людей)
Анна Махницкая
Анна Махницкая
45 389
На эту тему нашла ответ в христианстве.
мы на самом деле имеем даже больше, чем заслуживаем.
помните притчу, где пятью хлебами накормили 5000 человек? .вот эта притча и говорит, что мы все имеем с запасом.
одно "но"!-не нужно считать, что это заслуженно..
вопрос сложный, тут все грани не выпишешь..
Добрый вечер, Сергей)
Лариса Минеева
Лариса Минеева
35 845
Танчик Калашникова Вечера доброго Вам!)
Насчет других не знаю но я достойна лучшего

Похожие вопросы