Психология

Ненавижу в себе всё и считаю себя не достойной всего.

Добрый вечер.

Видимо, у меня очень низкая самооценка, раз я написала такие слова в теме вопроса.

Но да, я ненавижу себя. Причём абсолютно за все и я ненавижу в себе всё.
Походка
Голос
Рост
Размер стопы
Волосы
Глаза
Лицо
Кожа
Спина
Плечи
Интересы
Слова которые я произношу.
И все остальное. Всё.
Нет того, чтобы я любила в себе. И это не просто ненависть, это уже настоящее отвращение. Мне противно от себя, хочется растегнуть свое тело как чехол и выйти из него, а потом помыться очень тщательно.
Мне мерзко мыть свое тело, позволять себе есть, позволять себе спать. Я считаю себя ДОСТОЙНОЙ только боли.

А вот и насчёт "достойна".
Я считаю себя не достойной не только банально любви и общения.
Я не считаю себя не достойной даже прослушивания музыки
Красивой аватарки в соцсетях
Плюшевых игрушек
Бантиков на рюкзаке
Банально трусов.

Понимаете? Это уже какое то безумие, от которого я пытаюсь избавиться.

Я изучала психологию, психиатрию, перерыла все материалы, учебники, статьи. Но безуспешно.
Я всё так же ненавижу себя.

Я будто какой то маньяк, может быть, даже хуже.

И эта ненависть мешает жить. Порой даже тяжело встать, потому что это чувство сковывает. Ибо когда я не шевелюсь, то ощущаю себя немного неживой: "вот, ты лежишь, как мертвая. Может будучи мертвой ты станешь более спокойна по отношению к себе?"
Запомни навсегда-ты для себя лучшая, тогда и другие уважать тебя начнут.
Светлана Закалюжная
Лучший ответ
Это Дар. Некоторые к этому стремятся всю жизнь, но так и не достигают этого уровня познания себя Ничто, а считают чем то тем чем никогда не являлись, ае т. е никогда не живут своей жизнью, а жизнью своих выдуманых образов и идолов, Когда поймёшь и осознаешь это - СТАНЕШЬ СЧАСТЛИВОЙ
Shiks' :)
Ой ой ой....
Кристина всё хорошо, вы молодец....
Вам трудно сейчас поверить, но Вас могут любить просто, за то какая Вы есть... Да, да именно так... Просто за то какая Вы есть...
Не знаю от куда у вас столько боли в этой жизни, где вы её получили. Почему вы стали так думать, испытывать такую ненависть к себе, но вы достойны лучшего, не нужно себя карать.
Поймите если кто-то причинил вам эту травму в детстве или позже, этот человек сам был травмирован тем же...
Иногда такое происходит с людьми, этот механизм запускается и его уже не остановить почти...
Вы очень хороший человек, поэтому копите всё во внутрь, и не выпускаете наружу, обычно люди с такой проблемой просто становятся троллями в сети и в жизни...
Вообразите другого человека которого вы любите с такой же проблемой, который также карает себя ежедневно, вы же не вытерпите, скажите остановись, послушай, с тобой же всё так, не мучай себя... Вы же скажите, мне неважно какой у тебя рост, какие глаза, сколько ты спишь, ты же не можешь встать потому что тебе плохо сегодня....

Это конечно интересная фраза, но вам нужно заботится о себе как о ком-то другом... всё у вас будет хорошо, не отчаивайтесь, сделайте себе подарок...))
Похоже вас очень травмировали в детстве. Запишитесь в кружок актерского мастерства, многие проблемы решатся
Natali Natali
Альбина Курбангулова Я бы записалась... Если бы не была так замкнута и стеснительна
Я тоже так, Кристина. С меня еще и посмеиваются. Представь каково это.
Альбина Курбангулова С меня тоже... Но я научилась не обращать внимание и абстрагироваться