Психология
Люди бесят самих себя, они ненавидят других людей, ненавидят свою работу, свой дом, считают себя обделенными, но зачем тогда
ищут счастья? Где они его найдут, если они всем недовольныи ненавидят себя? Редко есть муж и жена, которые довольны друг другом, редкий человек любит свою работу? Среди этой раздробленности они стремятся к удовольствию? Только вот в чем? Ни в музыке же и книгах
Согласен.
"зачем тогда ищут счастья? "
Пологаю, потому-что понимают, что так не годится.
"Где они его найдут, если они всем недовольны...? "
Вот подсунь им под нос это самое счастъе, они так-же окажутся им недовольны. И это даже если сумеют его увидеть.
"зачем тогда ищут счастья? "
Пологаю, потому-что понимают, что так не годится.
"Где они его найдут, если они всем недовольны...? "
Вот подсунь им под нос это самое счастъе, они так-же окажутся им недовольны. И это даже если сумеют его увидеть.
Helena Dubowska
Точно!Спасибо,гениально!
Вы понятно в чем то правы, но нужно учесть что это просто замкнутый круг человек социальное существо и от одного отдельно взятого человека мало что зависит. Общество сходит с ума и давит на людей или люди и давят на общество понять сложно
осознавая собственную несостоятельность только и остается что истерить и заедать истерию едой или чем-то другим... .
испытывая минуты счастья....
испытывая минуты счастья....
Анюта Каргина
Не счастья, а передышки перед новым приступом медленного суицида.
Они не осознают этого. Подражают социуму.
А тому, чтобы ощущать себя комфортно надо любить всех, свою работу, свой дом не верят.
А тому, чтобы ощущать себя комфортно надо любить всех, свою работу, свой дом не верят.
Почему Вы так решили за всех, на самом деле жизнь прекрасна и удивительна..)))
Люди, как правило, ищут не счастье, а самих себя.
Ну почему же, некоторых как раз только музыка и книги спасают
Вам это только кажется. Просто есть такая традиция - все ругать: работу, супруга, мир, все сглазить бояться, нет у нас традиции говорить у меня все прекрасно и замечательно.
можно и в музыке. вы агрессивно пишите. то о чем пишите, видимо, ваша проблема
Есть рецепт. Поменяйте супруга, работу и своё поведение - поможет! Проверено.
Такие вопросы почему-то всё чаще и чаще.. . всё больше людей выглядят счастливыми, а на деле готовы биться головой о крест или о стену - обо что уж больше поможет.. . Не хочу вдаваться в сентиментальность, но об этом сейчас уже пишут очень многие. XXI век стал для человеческой психики веком Депрессии. Веком суицидов, социофобии, вымирания нормального человеческого общения, войны всех против всех и мизантропии. Говард Гарднер посвятил целую книгу тому, как можно было бы излечить человека от жесточайшего эмоционального прессинга. Суть её в двух словах не расскажешь, если только не сказать, что "симпатия лечит всё".
Вообще, надо сказать, что и на Западе люди всё больше разочаровываются - в государстве, в работе, в друзях, в смысле жизни.. . социальные кризисы усугубляются периодическими крахами экономики и адской экологией. Конечно, это отражается на настроении всего общества.
Вообще, надо сказать, что и на Западе люди всё больше разочаровываются - в государстве, в работе, в друзях, в смысле жизни.. . социальные кризисы усугубляются периодическими крахами экономики и адской экологией. Конечно, это отражается на настроении всего общества.
Динара Саитова
На всякий случай, эта книга называется "Эмоциональный интеллект".
Прочесть её - ничто.
Практиковать - всё.
Прочесть её - ничто.
Практиковать - всё.
Ненавидят других, потому что чему-то завидуют. Ненавидят свою работу, потому что не нравится, не их дело. Внутри их постоянно конфликтные ситуации. Муж и жена часто не половинки одной сущности, поэтому недовольны друг другом. Да, они ищут счастья, думают что это решит проблему. Но зачастую оно призрачно
И вот пошел дождь-)
Похожие вопросы
- Меня бесят женщины. Что делать? Я их начинаю ненавидеть. У меня психическая травма? Что со мной? (внутри много букв)
- Ненавижу в себе всё и считаю себя не достойной всего.
- Ненавижу свою работу. Как мне изменить своё отношение к ней??
- Что вы делаете когда понимаете что ненавидите свою работу? Ведь не увольняетесь же?
- Почему женскую работу по дому мужчины работой не считают?
- Я ненавижу свою работу, хочу учится на другую специальность, но мама меня не понимает. Что делать?
- Почему одни женщины так раздражают, так бесят, что начинаешь их ненавидеть хуже всего на свете?
- Выражение" бесит" ,чем отличается от " не нравится" или "ненавижу "?
- Как перестать ненавидеть свою работу и заставить себя её делать? Уже 2 недели не могу настроиться, валяю дурака
- Как перестать ненавидеть свою работу?