Вы боитесь расстаться НЕ с человеком, а с его качеством к которому Вы привязаны и без которого чувствуете себя обделенной. Например : Он дает Вам уверенность в себе или ВЫ себя чувствуете очень красивой, желанной, неповторимой. Моя писанина, вряд ли поможет, но поверьте, выход - это развить в себе именно это качество. И тогда никогда не будите зависимой.
Ведь Вы же понимаете, что человек приносящий только страдания не может быть любимым, значит это - зависимость. При условии, что Ваши страдания ДЕЙСТВИТЕЛЬНО обоснованы, а не от желания поработить его, сделать пажом, купить 100 шубу и мерс ...: ) т. е. неудавшаяся попытка подмять под свои потребности
Психология
Как можно расстаться с человеком,если чувства к нему сильны? Но при этом быть рядом невыносимо,только страдания от этого
Дарья(Светлана) Медведева
Нет,не поработить ни в коем случае... Вы все верно пишите про то,что дает уверенность.
Вы попали в эмоциональную зависимость!
Что следует понимать под эмоциональной зависимостью? Мы всегда в определенной мере зависим от тех, кого любим, полная эмоциональная независимость означает полное отсутствие привязанностей, глубоких чувств, что само по себе является серьезной проблемой. Но где та грань, перейдя которую, мы превращаем любовь в зависимость? Мы говорим об эмоциональной зависимости, когда в отношениях с другим человеком присутствуют следующие три фактора:
Неравноправие (человек отдает гораздо больше, чем получает) .
Вред, наносимый душевному или физическому здоровью.
Невозможность самостоятельно прекратить отношения.
Если обвинять только его, уже неправильно. Может, на самом деле женщина не менее виновата, да не видит этого.
Дарья(Светлана) Медведева
Виновата,кто спорит...
а вот был случай... придумайте мужа, от которого беременны. длительную командировку с новым любовником, болезни\тьфу тьфу... вы же такая выдумщица... сорри, забыл. это ж внутри... и чувства сильны.. ну да... а попробовать ладить не пробовали? уступить в чем. согласиться? тоже нет... да. тяжелый случай... может его лишить разума и полностью подчинить вам? так ведь лучше ВАМ станет?
Дарья(Светлана) Медведева
Нет,все было испробовано.Зря Вы так. Если бы не было,то не было бы и вопроса этого.
А почему не выносимо ?
Дарья(Светлана) Медведева
Потому что непонимание тотальное. Мужчина хочет полного подчинения и реализуется за счет женщины.
Главное сделать первый шаг - принять решение.
И действовать ...
У Вас не то что чувства, а сильнейшая привязанность-это страшно, надо через силу себя заставить уйти. Это не любовь, не Ваш человек. Помните, что время лечит раны. Сначала будет тяжело, но всё это можно пережить. Зато потом Вы поймете, что правильно сделали, вынесете для себя урок из прошлых отношений, сделаете выводы, начнете новую, счастливую жизнь.
Дарья(Светлана) Медведева
Анюта,Вы правы.Но вот КАК это сделать? Как себя заставить совершить этот шаг? Ломка как у наркомана...
Если без него плохо - Вы его любите
С ним плохо - он Вас не любит
Итак, вы любите, он нет. Решайте сами.
С ним плохо - он Вас не любит
Итак, вы любите, он нет. Решайте сами.
Дарья(Светлана) Медведева
Вы полагаете,что не может быть плохо с человеком,который тебя любит?