Психология

Какое чувство, какое эмоциональное переживание самое невыносимо неприятное? (Физические страдания и боль не в счет!)

На ваш взгляд!
Zyf Ljkufhtdf
Смерть родного человека.
Света Рагрина
Лучший ответ
Zyf Ljkufhtdf Смерть родного - это ситуация, событие. А как называется именно чувство, эмоциональное переживание в такой ситуации?
лишение родины..быть изгоем..
Елена Трубач
Zyf Ljkufhtdf Как называется переживаемое человеком чувство, когда это происходит?
Ревность
Zyf Ljkufhtdf Разве ревность - чувство? Ревность - действие, от слова - ревновать.
Татьяна Барышок Тогда и чувство - действие. От слова чувствовать)
Татьяна Барышок А ревность и есть эмоциональное переживание
Когда человек делает то что делать не хочет
Лена Храмова
Zyf Ljkufhtdf А чувство-то какое при этом?
Лена Храмова Чувство внутреннего принуждения
Лена Храмова Чувство злости по отношению к причине этого насилия , к самому себе
Обида,унижение
Вера Климова
БОЛЬ основа всех страданий ,так ,что именно ее и трудно пережить.*)) Всё остальное приложение к ней.*)
Евгения Аюпова
Zyf Ljkufhtdf Боль - базовое ощущение. Это понятно. Но я спросил о другом, специально исключив физическую боль и страдания из рассмотрения. Об эмоциональном переживании, о чувстве.
Елена Трубач нет..тут нечто иное--товарищ нас хочет всех---принизить..своим изыскательством ума
Горе
ты смертный идиот
Вика Фролова
Zyf Ljkufhtdf Похоже, Вам нравится Ваша надменность.
в результате долгой беседы комменты закончились (на сегодня)..
(2) зачем вы "просите" меня объяснять свои смыслы? чтоб убедить меня что они ошибочны? но мне зачем это? я живу с ними и желаю дальше жить ими, а вы в свою очередь, вполне можете жить своими. разве наши жизни зависят друг от друга?
Lucky Girl...))) ...
накручивание себя. Здравствуйте
Zyf Ljkufhtdf Что это значит? Как называется это чувство?
Трудно придумать даже. Ведь из-за расставания молодые вешаются, а из-за потери семьи нет. Мораль рулит, сила духа, воли, стремления всякие. Они как ветер смягчают то жару то холод, как в сказке про ветер.
Есть состояния после которых люди сходят с ума и это длительные и тяжелые переживания на грани жизни и смерти. Они возможно одни из самых тяжёлых. Там ведь борьба за собственную душу, а это самое дорогое и болючее. И Бог так говорит, не помню текстов чтобы сослаться.
Ну и зависит от степени порока. Он порабощает душу и человек как перед судом реально боится смерти и ответственности.
Любовь к другим это да но она не больше безопасности своей души. Пояснять долго но это не про эгоизм.
Алина Иванова
.
Наталья Сухина
Zyf Ljkufhtdf См. вопрос. Физическая боль не рассматривается.
Безответная любовь, предательство.
Zyf Ljkufhtdf Предательство - действие другого человека. А чувство как называется?
похороны родных
Zyf Ljkufhtdf Какое чувство-то?
Ощущение ненужности, брошеннности.