Психология
вам не кажется, что присутствует смысловая ошибка? Мы говорим о чувствах, как о переживаниях и в то же время есть (см.)
вам не кажется, что присутствует смысловая ошибка? Мы говорим о чувствах, как о переживаниях и в то же время мы говорим об органах чувств, которые по сути являются просто поставщиками информации нашему сознанию. И тут и там есть слово "чувства", но в совершенно разном смысле.
Сначала подумалось, что вопрос более философского склада.. Заглянула на вашу страницу- чисто психологически поняла, что ник соответствует вам, а значит вашему складу ума и, соответственно, вопросу, ответ на который знаете сами....))
Мне кажется нечто иное...
кажется...
есть неточный термин...
Нет смысловой ошибки. Просто есть чувства физические, а ещё - психические.
Чувство всего ОДНО и имя ему ЛЮБОВЬ) все остальное ЭМОЦИИ из которых состоит САМО ЧУВСТВО) Пока ты мил человек ЧУВСТВО В СЕБЕ НЕ ПОЧУВСТВУЕШЬ, то будешь БЛУДИТЬ СВОИМ СОЗНАНИЕМ. как сейчас блудишь, при этом НИЧЕГО САМ НЕ ПОНИМАЕШЬ) От того мысль свою ВЫРАЗИТЬ толком НЕ МОЖЕШЬ, а мысль является СЛЕДСТВИЕМ ЭМОЦИИ) Если например сложить ВСЕ ЭМОЦИИ ВОЕДИНО, то ты получишь ЧУВСТВО ЛЮБВИ) Смысл же КАЖДЫЙ в свою эмоцию ВКЛАДЫВАЕТ САМ, а потому такая НЕРАЗБЕРИХА.) Хрен кто поймет друг друга при таких раскладах))
Вот, вот!!!! Чувства, чувства.. . а сам с утра до вечера на диване лежит, умиленно смотрит с вождилением, как после работы, сделав уроки, помыв посуду, приготовив еду, поработав на дому.... ты готовишься ко сну ...и охватывает тогда чувство ужаса.. . неужели ...и так болит голова и такая ломата во всех органах ...ох уж эти чувства
Нет, отнюдь.
Через органы чувств - ощущения. Ощущения складываются в восприятие. Субъективное восприятие - чувства.
Вы, как я понял, имеете ввиду "Сердце, тебе не хочется покоя... "?
Вероятно, есть основания полагать, что человеческое сердце, это нечто бОльшее, чем обыкновенный насос. Ведь без этого "обыкновенного насоса" человек просто не в состоянии жить.
И где они находятся эти органы чувств : мозг, сердце или попа
Здесь смысловой ошибки нету