Психология

вам не кажется, что присутствует смысловая ошибка? Мы говорим о чувствах, как о переживаниях и в то же время есть (см.)

вам не кажется, что присутствует смысловая ошибка? Мы говорим о чувствах, как о переживаниях и в то же время мы говорим об органах чувств, которые по сути являются просто поставщиками информации нашему сознанию. И тут и там есть слово "чувства", но в совершенно разном смысле.
Дарья Вишнёва
Сначала подумалось, что вопрос более философского склада.. Заглянула на вашу страницу- чисто психологически поняла, что ник соответствует вам, а значит вашему складу ума и, соответственно, вопросу, ответ на который знаете сами....))
Айшолпан Оразымбетова
Лучший ответ
Мне кажется нечто иное...
кажется...
Роза Агоева
есть неточный термин...
Нет смысловой ошибки. Просто есть чувства физические, а ещё - психические.
Катя Гончарова
Чувство всего ОДНО и имя ему ЛЮБОВЬ) все остальное ЭМОЦИИ из которых состоит САМО ЧУВСТВО) Пока ты мил человек ЧУВСТВО В СЕБЕ НЕ ПОЧУВСТВУЕШЬ, то будешь БЛУДИТЬ СВОИМ СОЗНАНИЕМ. как сейчас блудишь, при этом НИЧЕГО САМ НЕ ПОНИМАЕШЬ) От того мысль свою ВЫРАЗИТЬ толком НЕ МОЖЕШЬ, а мысль является СЛЕДСТВИЕМ ЭМОЦИИ) Если например сложить ВСЕ ЭМОЦИИ ВОЕДИНО, то ты получишь ЧУВСТВО ЛЮБВИ) Смысл же КАЖДЫЙ в свою эмоцию ВКЛАДЫВАЕТ САМ, а потому такая НЕРАЗБЕРИХА.) Хрен кто поймет друг друга при таких раскладах))
Вот, вот!!!! Чувства, чувства.. . а сам с утра до вечера на диване лежит, умиленно смотрит с вождилением, как после работы, сделав уроки, помыв посуду, приготовив еду, поработав на дому.... ты готовишься ко сну ...и охватывает тогда чувство ужаса.. . неужели ...и так болит голова и такая ломата во всех органах ...ох уж эти чувства
Нет, отнюдь.
Через органы чувств - ощущения. Ощущения складываются в восприятие. Субъективное восприятие - чувства.
Вы, как я понял, имеете ввиду "Сердце, тебе не хочется покоя... "?

Вероятно, есть основания полагать, что человеческое сердце, это нечто бОльшее, чем обыкновенный насос. Ведь без этого "обыкновенного насоса" человек просто не в состоянии жить.
И где они находятся эти органы чувств : мозг, сердце или попа
Здесь смысловой ошибки нету