Психология
Переживания, которые женщина испытывает во время беременности, передаются малышу?
С учеными спорить не могу.... но могу на личном опыте сказать - во всяком случае, не всегда и потому переживать по этому поводу не стоит. . все будет хорошо.... будет так, как должно быть.... во время беременности у меня скончалась мама - а дочка - хохотушка страшная, так что, верьте только в то, что все будет хорошо....
Все передается. Что говорит мама, что ест, что чуствует и все остальное...
Непосредственно-Ваши ощущения, эмоции, чувства-он пере-Живает вместе с Вами. Во 2-ой половине беременности он уже реагирует на Ваши переживания.
Все мамины переживания ребенок чувствует и переживает потому, чтоэнергетически связан с мамой. Более того он слышит извуки и голоса людей . Эта энергетическая связь малыша с мамой остается на всю жизнь.
Думаю, что негативные переживания передаются и плохо влияют на ребенка, чувствуешь, как он сжимается от страха!
И, конечно, когда у мамы хорошее настроение, это тоже передается малышу, он радуется вместе с мамой!
Самое плохое, если женщина не хочет ребенка - он это чувствует!
Плохо, когда мать переживает из-за неблагоприятных прогнозов врачей!
Я в страхе провела всю свою беременность (спасибо, доктора! ) и дочка родилась очень беспокойной, я думаю и по этой причине тоже!
сильные стрессы - да, доказано наукой. а вот переживания - не знаю