Психология

В чем трагедия невыносимых внутренних чувств и душевных переживаний? Есть ли в этом благо? Есть ли в этом необходимость?

Natalia Bondareva
Есть катарсис в результате -благо... Нет - лишний опыт....
Анна Викторовна
Лучший ответ
Это и есть смысл жизни. Переработка энергетики через горнило сердца.
Представьте себе огромную, многослойную плиту, которая имеет капиллярную основу. Своим нижним слоем она погружена в кипящую смолу и поэтому в капиллярах этой плиты, образуется огромное давление и тяжелая, нижняя энергетика, проходя по капиллярам, очищается на каждом из слоёв и поднимается выше. Эта плита, держится на основных столпах, но кроме них, имеет множество нитей (человечество), идущих наверх.
Весь мир был создан Информацией, спустившейся намного уровней ниже, и задача человечества - выработать квинтэссенцию чистого Информационного Поля - Духа Святого, и направить её в общую Сферу Живого Света, где царит Гармония, из этого опустившегося, грязного, не богоугодного, диссонирующего материального мира.
Так будет очищена эта "клоака" в царстве Божьем, и общее Информационное поле - Любовь, увеличится, хотя оно и так безгранично.
У нас слишком сложно устроена психика. Так сложно, что она сводит нас с ума. Мы могли бы наслаждаться жизнь, но мы мучаемся. Но благодаря этой же сложности мы способны глубоко наслаждаться жизнью. Нас учат чему угодно, но не этому.
@львенок@
Нет. Ну, если только у мазохистов. )
нет
Алла Чернышева
«Совершенно невыносимый внутренний разлад, — пишет Юнг, — является доказательством вашей подлинной жизни. Жизнь без внутренних противоречий — это или только половина жизни, или жизнь в Запредельном, которой живут лишь ангелы».