Это привычка перекладывать ответственность на другого по принципу они мне должены ( общество, люди, и т. д) . От воспитания ( программирования) ошибочных установок типа все так живут и это правильно, при этом работает программа "какой я молодец как устроился"
Включить уважение к себе и начать жить свою судьбу, а не служить человеку не ждать пока тебе, что то "бросят с чужого стола"
Поставить цель- хочу имееть интересную жизнь раскрывать способности и таланты и вкладывать их в развитие общества.
Психология
Паразитизм(сидение взрослого человека на чужой шее). От чего это зависит? И как паразиту прекратить быть паразитом?
а зачем это паразиту? пока не скинут будет сидеть и наслаждаться жизнью... но, если честно, согласна с первым ответом. значит не совсем паразит, значит что-то дает паразитируемому, раз тот соглашается с таким положением вещей...
490 раз простить и полностью отпустить за то, что он не такой, как Вам бы хотелось.
Прощением чистите свою, а не его душу.
Имея к кому- то или чему-то претензии, покрываете свою душу "накипью", которая очищается прощением.
Прощением чистите свою, а не его душу.
Зависит от того, что приучили его к этому, выполняя все за него. Доброта и забота растит таких, если без меры проявляется.
Ему представить, что никто кроме него не сделает того, что ему нужно. Пущай поиграет в игру "Я один на целом свете и надо как-то жить". Никто нникому ничего не должен.
Если сидит, значит это кому-то да нужно.... не созрели оба :) Придет время будет бегать.. . а сейчас пущай себе сидит.... силы копит
Вот это должна быть шея! Как у быка хвост! 8)
Прекратить кормить! Сам отвалится!
Надежда Русаева
вопрос звучит, как паразиту перестать быть паразитом, а не как отделаться от паразита)))