Психология

Издевательство....над трупом. Оправдывает ли это меня? (вн.)

Я уже 10 лет не ем мяса. Но мужу готовлю. Обычно отбивные и без особых раздумий. А сегодня решила приготовить цыпленка-табака. Стала отбивать тушку....и почувствовала себя тварью последней. Да, я не буду есть этого цыпленка, но я над ним издеваюсь. Что делать? Как вернуть самоуважение?
И1
Ирина 1979
Просто надо думать так, сли были бы динозавры они бы тоже нас так ели бы, кушание животного это не издевательство так как они созданы для этого, вить Бог даже Авраама велел приносить его жертву и кушать его благославляя его, а значит он их создал чтобы мы их кушали.
Гузель Насырова
Лучший ответ
Уйди в монастырь - там НИЧЕГО не надо
Ирис Ника
покупай готовые для мужа. а нет денег так не выпендривайся
Не мучиться дурью.
Юлия Жиленкова
Какие жертвы ...мужа ради. Надеюсь - оценил...
Catherine Konovalova
Почему вы мясо трупом называете? Вы потом такими мыслями ещё и мужа кормите. Подумайте, какой вред ваши измышления несут вашим близким.
_Sara _
Если нельзя что-то изменить ( вашего мужа, который все - таки ест мясо) , надо изменить свое отношение к проблеме.. . Не заморачивайтесь и считайте, что это вам испытание на прочность вашей любви. Готовьте ему что-либо, повторяя про себя что вы делаете самое главное в этом мире - укрепляете и славите Любовь!!!
к психиатру!
это шутка)))
Дурость неимоверная! Где же ты черпаешь силы? Представляю как ты страшна и кожа старушечья! Ципленка пожалела, над собой издеваться лучше? Даю гарантию, умрешь раньше своих ровестников!
Оля Хохлова
Ирина 1979 Я бы вам выслала свою фотку, но вы же скажете, что фотошоп. Я прекрасно выгляжу. И мясо всю жизнь просто обожала. Но организм САМ перестал принимать его.
не думать о том, что это цыпленок, это МЯСО, ТУШКА, ПРОДУКТ и пр.
я ем мясо. мои предки ели мясо. их предки ели мясо. совесть в других вещах мучить должна..
Вы делали это из любви к мужу. Хватит грызть себя каждая первая готовыит мясо
Вы же не отбивали тушку ради забавы. Это еда - насущная потребность нашего организма. Если хотите - природный отбор, зачем спорить с природой?
Мы хищники. Что поделать? Муж ведь не виноват, что мясо любит.
Полина Нарет
Ты же еду готовишь, чтоб есть, а не просто так, для интереса
Готовить трупы также ужасно, как и есть.
Пусть муж покупает готовую пищу - гриль, рыбу, шашлык....
Стыдно перед кем тогда получается все мы твари и наши предки а тварь твари не стыдится!
Мне кажется, нужно поговорить с мужем. Ведь это Ваши личные принципы - выстраданые и обдуманные. Зачем насиловать свою душу!
Alexandra Alexandra