Психология

Как человек с алкогольной зависимостью обычно оправдывает себя? А вот...(ВН)

и ещё одни оправдания.. Твои дары, ожизнь - унынье и туга: Хмельная чаша лишь одна нам дорога. Вино ведь - мира кровь, а мир - наш кровопийца. Так как же нам не пить кровь кровного врага? Красиво, не правда ли?.. Так ведь можно любую пагубную страсть оправдать и даже ...обессмертить в поэтических строках..
Лариса Петрова
Как только не оправдывает.... ужас.... брат был алкоголиком... веры не было ему ни в чём. Но самое главное, что он не считал себя алкоголиком и убеждал всех, что в любое время завяжет...
Леночка Трухина
Лучший ответ
Да уж.. .
У нас на работе у одного сотрудника брат вчера умер... из запоя выводили под капельницей... (((
И вот ведь - как человек, он очень хороший был, но 3-4 раза в год на неделю уходил в запой... (((
Оправдания на всё найти можно, но стОит ли?
Неля Липченко
Красивые слова -хорошая обёртка для неудачного содержимого (
Алкоголь - это анестезия, позволяющая пережить операцию под названием жизнь.
(Б. Шоу) . Были видно у Шоу проблемы с этим делом))))
Ксюха Муха
В стакане - Вера,
Истина - в вине.. .
В разгульном пьянстве -
Поклоненье сатане.. .
Грань между мудростью и пьянством велика.. .
Стаканов... несколько... креплёного вина.
Nagato Pain))
ой плин, на трезвенников посмотришь, и думаешь - какого, нафик и не выпить иной раз?) )
каждый человек вправе гробить свою жизнь в сектах, на стакане, на игле, на работе. . как ему угодно - короче говоря - это его личное дело, и оправдания здесь ни к чему)
Лариса Петрова Чувствуется, на любимую мозоль наступила?)
это же одно из свойств алкоголизма- любой ценой оправдать себя, более того, они стараются выставить себя героями. а еще алкаши всегда сентиментальны до слюнявости.
Обидно что дар писать стихи, картины,
математические способности проч.
Порой достаются блудникам и пьяницам.
Таня Пискун
угу, моск жуткая штука, любое действо или бездейство ментальным блудом украсит