Психология

Вам приходилось бороться с алкогольной зависимостью? Как это удалось и сколько лет до этого пили?...

Вам помогали близкие? Как это вообще было?
Напишите, пожалуйста, подробнее, если не трудно... для меня это важно.
Lesya Hoper
я родился непьющим в семье алкоголиков. .
все мои родственники ругали меня за то, что я не употребляю алкоголь, а потом я их хоронил на кладбище.
Мой брат младше меня на 6 лет - насмерть отравился некачественным алкоголем. Мой дядя родной брат матери - пьяный утонул в свой день рождения. Моя тётя сестра моего отца - работала завучем в школе - умерла от передозировки алкоголя. .
и так можно долго перечислять.
Лучшее лекарство от алкоголизма это смерть!
других вариантов не рассматриваю!
Diana Boranbai
Лучший ответ
Пока боролся - толку было ноль) 15 лет каждый божий день начинался со 150 грамм водочки и дальше по мере передвижений от одного места работы к другому. А потом просто необходимость в этом инструменте для смазывания мозгов отпала.. .
Вывод: бороться нужно не с пьянством, а с глупостью)
в день до литра водки+полировал пивом. без бурогоза и скандалов. каждый день. до двоения в глазах. при абсолютно трезвой голове. понял, что перестал получать кайф от этого. тут важен сам момент, этого осознания. спрыгнул с этой темы легко. семь лет не пью. по моему примеру еще человек слез с этого дела
Индира . . .
знаю одного мужика 100гр. и месяц запоя капельницами отливали ни что не помогало. потом он сам решил закодироваться с полгода поднялся в бизносе нашел своё хобби, сказал срок пройдет на новый год выпью и снова закодируюсь но выпить ему не захотелось и он повторно закодировался уже 15лет не пьёт ...когда бросаешь пить важно вовремя найти увлечения. Новый интерес к жизни .