Психология

Можно ли назвать людей страдающих алкогольной зависимостью слабоумными и слабовольными? т. е причина именно эта

Слабовольными и распущенными, больными.
Анюта Анюта
Лучший ответ
можно
Водка решает многие проблемы.
Я сомневаюсь, что алкозависимость - обязательный признак слабоумия и слабоволия. Это довольно частая причина, но, тем не менее, лишь одна из многих.
Куча людей начинают пить "по приколу", "за компанию", ещё почти в подростковом возрасте. Если ты вырос в среде, где алкаши составляют чуть не половину взрослого мужского населения, то избегнуть употребления трудно. Так что если в уме человека отсутствуют такие специальные убеждённости, как "алкоголь убивает", "бухают только лохи и чмыри", "если бухаешь - значит, не человек", то от частых употреблений до зависимости рукой подать. Тем более, что явно зависимость никогда не наступает. Просто человек употребляет себе регулярненько (что угодно, не только алкоголь) , и вдруг однажды осознаёт, что это стало необходимо, и никуда от этого уже не денешься.
не всегда, алкоголизм наследственная болезнь в ряде случаев и от пидорасов отцов и бл№дей матерей передается детям.
Екатерина Завгоруль иногда и у хуесосов дети алкашами рождаются, вот у тебя например
нет. Здесь психозависимость. Алкоголь ведь сильно влияет на мозг, в первую очередь. Слабоумие, другое. Врождённое обычно. А слабовольность, можно перевоспитать))
Надюшка .
Вам в жизни попался такой человек:
А почему именно мне?
А какой вывод я могу из этого сделать?
А может-быть это реакция на какие-то мой действия?
А може я совсем задолбала мужа?.. .
А если каждый человек на моём пути мой учитель - чему может научить
Меня Этот?
Лариса Т.
слабоумие и воля здесь не при чем
а алкоголь в числе других вещей - уход от действительности
может и для настроения определенного
и за компанию - для поддержания общения
и т д
я бы например с превеликим удовольствием алкоголем заливал бы некоторые свои настрои
да не моё это ...
у каждого есть такая "отдушина" - алкоголь одно из распростроненных
и государство всячески поддерживает безудержное потребление - это выгодно ему

а человеческие причины разнообразны....
Алена Masik
слабовольными 100%
слабовольными, возможно.