Психология

Если бы ваши дети страдали алкогольной зависимостью.. вы бы не думали что это наказание вам за ваши грехи?

Да как-то нет
Маргарита Якунина
Лучший ответ
Это бред... Так считать. Наказание нет, есть только наши пороки. В данном случае - это прорехи в воспитании своего ребенка
Светлана Буданова Приветствую!))))))))
тьфу-тьфу, но я надеюсь, что он не опустится до этого уровня. хотя к алкоголю у меня нет предвзятого отношения... в рамках приличий сама употребляю вино, не считаю это зазорным... но щоб валяться и ссаться под себя ни-ни
Это болезнь, как и другие и часто прикрывает ту, что под ней, но на это мало обращают внимания, пичкают таблетками, не выяснив первопричину. Вот 2 мальчика позраслевшие поменялись "рубашками" и забыли, один деньги зашибает, другой депресняк алкоголем залил.
После 14 лет человек сам несет ответственность за себя, т. к. до 7 лет - воспитывает мама, с 7 до 14 - отец, затем - становление личности. Если ребёнок дебил, то, конечно, проблемы в воспитании есть, но он сам выбрал этот путь и родители за него уже не отвечают.
Ольга Фатеева
мои дети не стали бы бухать.... извиняюсь, употреблять эту отраву
Елена Десятова
не был бы атеистом..
:)
.. наверное подумал бы. Если б дети были алкашами
Но за мой атеизм бох наградил меня разумными..
Елена Потехина
Чтобы дети страдали алкогольной зависимостью, надо самой быть алкашкой, гены.
...Это не наказание за грехи-это пробелы в воспитании, расплата за ошибки...)
Мысль правильна. И с точки зрения педагогики и вашего (нашего) внутреннего мира.