Психология
Что в Вашем понимании дружба - " дать " или " получить выгоду " ?
Конечно, отдавать. Если хочешь иметь друга, сам будь другом.
а дружба ВСЕГДА взаимовыгодна!
ну стали бы вы дружить с челом к которому вы пришли поделиться радостью, а он ноль внимания, фунт презрения?)) ) или вы дарите ему подарки, а он и спасибо не скажет?) ) еще вариант - к Вам друг обращается - помочь ему- а вы на все просьбы.... оооо,
так что не верьте когда говорят о бескорыстной дружбе.
даже когда вас друг ПОНИМАЕТ - ведь это тоже дружба ---потому что... .
лишь любовь бывает безусловной и бескорыстной)
моя дружба -- и дать и получить.
В моем понимании дружба, это когда уже ни кто не помнит, кто кому чего и сколько должен.
Дружба - это взаимнопитающая любовь душ, сердец и умов. А что может быть лучше такой "выгоды"?
Когда ТАК любят - выгоду не ищут.
Конечно, "дать", без этого настоящей дружбы не может быть!
И дать, и взять. Вот только дать я готова всегда, а взять - если другу не нагажу....
Интересное наблюдение ученых, без " получить выгоду " дружба невозможна))
дать
Человек собаке друг
Это знают все вокруг.. .
Руку ПЕРВЫМ подает,
Волю нервам не дает.
И на девок - ноль внимания,
Вот это воспитание!
Это знают все вокруг.. .
Руку ПЕРВЫМ подает,
Волю нервам не дает.
И на девок - ноль внимания,
Вот это воспитание!
обоюдное понятие друг друга