Психология
Как поднять самоотценку?Помогите пожалуйста.
я например еду и набираю разных вещичек на базаре! иду впарикмахерскую! в сауну! потом чувствую уверенно на все сто! а еще машину мою! все преблезительно раз в неделю!
А что такое самооценка? Если вдуматься - это СУБЪЕКТИВНОЕ представление об основных параметрах собственной личности и своего места в окружающем мире. Измените это субъективное представление о себе: Вы ведь не так плохи, как Вам КАЖЕТСЯ.
Вести себя так, будто бы она уже высокая. Пусть самооценка подстраивается
Побольше хвалите себя, за все свои достижения, вспомните всё, что Вы умеете делать хорошо, ведь кто то это делать не умеет вовсе. В характере тоже что то хорошее есть у Вас, и об этом подумайте, и не слушайте других, все посторонние оценки - СУБЪЕКТИВНЫЕ.
А почему вы решили, что хуже других? вы, возможно, гораздо лучше. полюбите в себя и поверьте в это. не слушайте окружающих, их оценки субъективны и мало общего имеют с вами. подумайте, какие хорошие качества у вас есть, что вы умеете делать, к чему стремитесь, чего достигли и чего хотите достичь. сконцентрируйтесь на этом.
чаще заниматься сексом
Вам достаточно в зеркало посмотреть ...Красавеца с низкой смоотценкой, это парадокс . Улыбнитесь и забудте те гадости которые сами себе, про себя придумали : )
Все люди хорошие, просто не все об этом знают.
Вспомните свои достижения в детстве и погрузитесь мысленно в них, почувствуйте то состояния гордости за себя, вернитесь в "сегодня" и скажите: Я это уже когда-то делала, значит я смогу это повторить. Вспомните все свои достижения и верьте в себя.
И ВОЗДАТСЯ КАЖДОМУ ПО ВЕРЕ ЕГО. (Библия).