Психология
А почему я лидер по жизни... но мне от этого только хуже?
Если вы лидер по жизни то все кто с вами общаются стараются всю ответственность любого дела переложить на вас. Вы же лидер значит как вожак стаи у волков должны вести их за собой и обиспечить мясом, тоесть в вашей ситуации находить выходы из просто хреновых делах. А это отбирает у вас массу энергии. Вот и подумайте а стоит ли вам нести такую тяжеловатую ношу!
Лидерам всегда трудно. Надо уметь генерировать идеи, вести за собой, доказывать своё право на лидерство и проч. Но порой хорошая импровизация бывает намного достойней идей лидера. Сможете быть выше всех - тогда Вы точно лидер. Но это очень смело и ответственно.

А ты можешь сказать соотношение твоего указательного и среднего пальца на левой руке?
Татьяна Шарковская
Я далека от этого...
Умей делегировать полномочия.
Екатерина Раскатова
Истину глаголешь!
Много причин может привести Вас к такому выводу.
Может только Вы считаете себя лидером.
А может, все Вас окружающие, считают себя лидерами.
И от того, и от другого Вам будет только хуже.
Найдите себя и свое окружение ;-)
Может только Вы считаете себя лидером.
Найдите себя и свое окружение ;-)
Тот кто первый - тот всегда один!
Есть повод задуматься, нужно ли Вам это или то ли это, что Вы искала в жизни.. . :) Жить среди разных и не стремящихся к лидерству - уютнее...
Татьяна Шарковская
Я ни что не ищу.. Всю жизнь за мной идут... и получается что я должна за всех ответственность держать иногда это просто надоедает.. а порой просто не по силам.
тяжела шапка Мономаха...
Нужно идти в одной упряжке. Быть умнее и хитрее. И тогда лидерство не будет угнетать.