Психология

ВЫ ПРОЩАЕТЕ?? простим всех, с кем общались в этом уходящем году....

Любой аспект жизни во многом похож на чистый алмаз – если на нём появляется трещина, она остаётся навсегда. Прощение не затянет трещину, но помогает жить с этим надколотым алмазом, а со временем даже рассечь его и тем самым избавиться от трещины, обнаружив при этом те грани, увидеть которые иначе было бы невозможно.
Стараюсь прощать. Ради себя, любимой. Итак столько неразрешенных проблем, ещё тащи этот груз непрощения.
Полина Самбурская
Лучший ответ
Простить- значит никогда не возвращаться к той ситуации которую отпустили. А чго тут -то на поекте обижаться? Каждый волен на высказывания. Даже на хамскиеЮнапыщенные и глупые. Ну и бог с ними. Если я знаю наверняка, что ко мне это никакого косательства не имеет, что прощать? Пусть себе свою глупость пощают. Знаю огромное количество людей, которые чуть л ни каждую минуту говорят-"Простите"и тут же совершают те же поступки. Я за абсолютную искренность, позвольте себе быть искренними, понять почему к вам так отнслись, если обидели. И уж по-этому пристить. И я у всех прошу прощения, с кем обошлась не правильно.
Чтобы простить - надо сначала возыметь обиду на кого-то - а я ни на кого не обижалась в этом году, так мелочи всякие, но больших обид нет.
я не сужу никого и обижаюсь если... в основном на себя... некого прощать, да и люди вокруг меня чудесные))))
Простить необходимо, но не менее необходимо у каждого из этих людей и у себя самого попросить прощения (можно мысленно, не надо людей пугать!) ! Без прощения невозможно идти в Новое. Попросите прощения за все зло, которое Вы причинили вольно или невольно, за ложь вольную или невольную, за то, что Вы не были такими, какими Вас хотели видеть! Это очищает душу. И не думайте, что Вы никогда и никому не делали зла - я не зря написала - вольно или невольно!
Да, конечно и ещё я прошу прощения у всех, кого я обидела, вольно или невольно. Всех с наступающим Новым Годом! ))) За новые грани!)))
На алмазе не может быть трещины. Чтобы расколоть его, надо очень постараться. Прощение чистосердечно. Или раскол...