Психология

Христиане благодаря своему великодушию должны же всех прощать! Простят ли они убийцу своего близкого человека?

В наше время очень мало людей которые действительно светлы и чисты душой! Как правильно выразились выше что Бог простит... Но опять же бросать все беды и проблемы на Бога это глупо! Поэтому в наше время мало кто может простить будь он даже самим патриархом Кириллом! Готова поспорить что даже он не сможет простить! а Чистота душе вовсе не зависит от религии, а это значит что если человек христианин не факт что он простит скорее всего он скажет так "Бог простит" и может даже будет молится за этого убийцу но в душе будет гневить, и проклинать убийцу - это самый лучший и только моральный расклад этой ситуации
Татьяна Задорожная
Лучший ответ
ага, и подставят другую щёку. вот за это я не люблю христианство
Да, простят. Бывает и такое.
ерунда. Кто тебе сказал о том, что они "великодушные" и должны "прощать"? Христианство лживая идеалогия, понять которую сможешь только если не будешь отталкиваться от того, что тебе говорят "умные дяди с бородой и в рясе". Если снять все маски и поглядеть на саму суть, ты убедишься, что в христианстве наоборот призыв к тому, чтоб уничтожать своих врагов, только если они не ""под защитой бога"".
Искреннее прощение культивируется лишь в буддизме.
Наталья Сугатова Никто..
Лишь знаю одно--не простят..
Ложь!!!
Убийство- тяжкий грех. Истинный христианин - должен молиться и просить у Бога -помощи и защиты от зла. Простому человеку, светскому- такое простить тяжело, тяжело и - верующему. Но верующему- легче. Главное-не совершить зла- в ответ...
Бог "простит"))
Великодушны, но грешны - не прощу.
не думаю, что и православные и мусульмане и т. д должны через призму религиозных воззваний прощать оголтелое *лядство. думаю что правильнее ответить на этот вопрос можно так---убийство концептуально, простить могут (ибо их не касается, кого там медным тазом накрыло), а вот убийство близко человека--не могут ( ибо тут их уже касается )
Они не будут прощать, они не будут на него обижаться