Психология

Нашла такую молитву, оч понравилась, там типа надо благодарить жизнь за все, излучать позитив, прощать и любить всех.. . но...

надо самой поверить во все это иначе не будет эффекта, так вот, а как внушить себе это? Я не такая позитивная что бы прям прощать и любить всех, благодарить за неудачи или беды которые были в жизни как то не получается....что делать?...если интересно посмотрите, если нет ответьте на этот вопрос пжл... ) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Даяна Кишлар
первое : молитва возникает, именно в абсолютной вере тому, чему молишься.. .
второе : "Я не такая позитивная что бы прям прощать и любить всех, благодарить за неудачи или беды которые были в жизни как то не получается... " - это самое важное, когда человек умеет не врать себе.. .
третье : в каждой молитве есть надежда.. . и пусть возникла она от безисходности.. . она есть источник внутренней силы !!!

к сожалению, не открывается ссылка... но т. к. сама регулярно сталкиваюсь, с данным внутренним противоречием... немного дополню... наше сознание и подсознание - НЕединое целое... чаще противоречие между ними... даже НЕосознанное нами, рождает и веру и надежду и молитву... и бывает, это рождение... происходит вне осознанного, но на ниве подсознательно желаемого... желаемого настолько, что "срабатывает" как "услышанная молитва" !!!:):)
Асель Нуртаева
Лучший ответ
Все молитвы для уговаривания самого себя. Многим удается доровориться с собой.
Достаточно не провоцировать зло. А думать и желать можно что угодно, тогда те кто на стороне тьмы не будут понимать что с ними происходит вот и всё, но если человек вам дорог то нужно в него верить.
Есть такая вещь интересная -"Принцип зеркала". Можно в инете найти много об этом. Так вот кратко: "Если что-то не нравится в других, значит это же самое есть и в тебе, но в сбе не видишь. " "Не принимая других, не принимаешь (ругаешь) себя. Ругаешь - чувствуешь вину - и т. д. А если все и всех будешь принмать - это и сть благодарность в чистом виде
На то она и молитва, чтобы всё это обрести. Здесь принцип халвы не действует. Удачи!