Психология

Стоит ли читать книгу перед спектаклем или экранизацией? Если вдруг переделки текста оч. понравятся, то

Victoriay Yakovenko
обычно хуже, но на мой вкус, фильм Бойцовский клуб книгу переплюнул. так же бывает интересно, когда из небольшого рассказа раздувают фильм, снимают продолжения. в этом плане нравятся Дети кукурузы! вроде уже 7-ой вышел, надо посмотреть
Элинка Тухватуллина
Лучший ответ
книги всегда лучше. Но у меня есть одно исключение "Ночной дозор", книга написана сложно, с трудом поняла
посмотри а потом еще и почитай
Ну. . так скажем спектакли ставят чаще всего по известным произведениям прочитанным ранее культурным человеком. . ) всё зависит от постановки и режиссёра. Нет однозначного ответа. Привет.
Постановка и экранизация хороши лишь тогда, когда они открывают нам смешные стороны дурных оригиналов. )
Для меня это совершенно разные вещи. Для экранизации пишется сценарий, бывает не всегда удачный..) , поэтому лучше прочесть книгу и посмотреть экранизацию, чтобы была возможность сравнить и дать свою оценку увиденному и прочитанному.
ну это уж как тебе интереснее!
"Солярис" в постановке Вахтангова. Намного лучше книги и фильма Тарковского. Сериал "Дубровский" (4 серии) . Лучше книги. Это навскидку. Неважно, как читать до или после, но прочитать надо.
Наталья Плюсова И Терминатор, однозначно) Шварц затмит любую книгу..
В большинстве случаев спектакль/экранизация хуже, чем оригинальное литературное произведение. Если не хотите разочаровываться - не нужно.
Но если уж очень хочется, то можно.
Лидия Иванова
Мне экранизация любимых книг никогда не нравилась. Другое дело - в начале посмотреть фильм (спектакль) , а потом прочитать книгу. Образы героев тебе уже "навязаны", а ты только "расширяешь" сюжет.
Если бы, всякий раз, когда я слышала этот ?..)
Яна Буланова
Яна Буланова Это сложной вопрос, ответа которого, вы объективно не воспримите, ввиду ревностного отношения служителя культа поборников целлюлозо-бумажных знаковых систем)
в любом случаи будет очень интересно