Психология

Хочется спросить об уходящем годе... Какой он был для вас, почему вы хотите чтоб он скорее закончился? +++

У меня самой... так же у знакомых... год был, мягко говоря, неважный... почему то негативные события перевешивали позитивные) Мы конечно умеем сами всегда себе устроить праздник... но всё таки...
Ваше мнение на этот счёт? откуда берутся и как появляются вот такие ...года?))
Очень много негатива в этом году. До сих пор разгребаю.
Конечно, хорошее тоже есть. Но как оно трудно достаётся...
... Не жалуюсь. Прорвёмся)

ДобраутраЭфа))
Ирина Смолькина
Лучший ответ
Олеся Натина (Эсауленко) Добренького)) и дня хорошего ))
Этот год у меня лично не хуже предыдущего. Хорошего и плохого было поровну.
Ну високосный правда. Муж бывший умер в начале этого года, так опять же скорее тоже не из-за этого, просто в 2015 его мама как-то быстро ушла. Я думаю, что его смерть матери подкосила.
Да, хочется чтобы весь этот год был в прошлом, но опыт оставил.
Елена Полякова
Не хуже и не лучше других...
Он не закончился, вдруг завтра пойду и меня трамваем переедет,,,, дома творится ужас что,,, зато получила заветную корку))) так что, как всегда в балансе
Инга Голубкова
Сор из избы выносить не будут. Скажу только, что помогать родстенникам я больше не буду. Вот всё.
Яна Ермакова
В этом году я была невероятно счастлива, встретив умного мужчину. И пусть он, сыграв свою роль, теперь идет своей жизненной дорогой, я навсегда останусь благодарна ему и вселенной за счастье.
Ничего хорошего в нём не произошло. Протекает он по своему графику.
Окс Ионова
Года ...
Татьяна Ишаева
Был високосный. И я поломала лапку.
Настя Маврина
Очень тяжелый. Это-и потери, и поражения.
Надуюсь, в следующем году будет полегче.
Oksana ...
Я не хочу, чтобы он поскорее закончился! Жизнь и так летит на всех парАх!

Какой этот год? ДУШУ. ПЕРЕВЕРНУЛ!
несмотря на некоторые обстоятельства, все-таки это был мой год, особенно в профессиональном плане, дали звание, много публикаций, выступлений в СМИ, слоны победили, и, наконец, надеюсь, вишенкой на торте станет фильм))) были, конечно, и определенные трагические обстоятельства, которые больше касались моих родственников и друзей, но тем не менее, не унываем, не смотря ни на что)))
Ирина Щусь
Анара Садуова ..выстоим...
Хороший год! Он прошол! А клоуны остались!
За год умерло 5 друзей и родственников, все молодые, от 25 до 40 лет. И телефон ещё потерял :( Ужасный год.
Хороший или плохой.. но прожит.. и этого жаль.. мне уже жаль- разбрасываться годами.. не девочка.. знаете ли.. лишних нет - ни хороших.. ни плохих...))
Обычное попадание в черную полосу. Это чтобы жизнь мёдом не казалась.
Вера Смирнова
мне целый год мебельщик делал мебель (так до конца и не сделал), что естественно мешало переехать в новую квартиру. сейчас выявляются и другие недостатки, которые уже не исправить т. к. время уже ушло. возможно, что и не будь этого "потерянного" года всё одно ничего бы не изменилось - но хоть бы всё наконец завершилось, а то висит и висит. что же касается других вопросов то урезали з/п и сейчас собираются урезать уже с урезанной, глупость процветает, но как говорил ослик Иа-Иа "землетрясений не ожидается" - именно поэтому я и не хочу, чтобы этот "год без землетрясений" заканчивался - как бы в новом году не напрогнозировали...
Людмила Касап
..мутный год был...
Были годы и похуже- справлялись, главное- не допускать уныния, шевелиться).
Благодарю бога и судьбу - этот год восхитительный, хоть и не без серьезных потерь.
Такие года больше не приходят - каждый хорош и плох по-своему..
пока что мощь с каждым годом растет, а здоровья еще достаточно..
Чего и Вам всем желаю - Будьте здоровы! *) и всего Вам хорошего! :)
Анна Сергеевна
год был неоднозначным
Julia Shelushko
Обычный разный год. Не тороплюсь в следующий.
Nargizka Tynalieva
Жуткий год, за всю свою жизнь такого ещё не было.
Надя Гнусина
напряженным и не очень позитивным, хочется добра и мира...
Хороший был год!
О врачах и операциях забыла в конце весны.
Летом отдохнула душевно в Краснодаре, оттуда ездила на Черное и Азовское моря ( рекомендую Голубицкую и Кучугуры!).
На Азовском ходили за 3 километра на вулкан, чтоб принять грязевые ванны...
Жаль, что в Голубицкой снова не застали извержения вулкана неподалеку от пляжа.
На Черном море - слишком много народа, и камни, но горы прекрасны - ездили на джипах на водопады, и к дольменам...
Это было здорово!
В целом год неплохой - он подарил приятные встречи, интересные путешествия...
Правда, у близких появились финансовые проблемы, но главное в жизни - здоровье и любовь... А деньги - дело наживное!
А что - если этот закончится - то другой что-то изменит? типа - год -н а год н"не приходится" !? :)))

Может у вас еще осенью (поздней) все наладится и будет хорошо.... тогда будете желать что б этот год не кончался как можно дольше... :)
Ольга Шалаева
Обычный год, полегче прошлого. Ничего не жду .
тяжёлый, долгий, напряжённый. особенно под конец
Олесик ~
душевно плохо и физически весь год, если сравнивать с предыдущими, то плохой
Более менее хорошим.
Зима слишком рано началась (раньше чем обычно месяца на 2), а в целом норм.
Этот високосный год обернулся настоящим Адом для меня... жду не дождусь, когда же он наконец-то закончится =\
Айша Салибаева
год неважный, хотя есть и позитивные моменты. Предыдущий год тоже был дерьмовеньким, но этот... высокосный, что хотеть-то... но вот следующий год для меня лично просто обязан быть наилучшим, потому что это будет год, под знаком которого я родился, и проводя аналогию, предыдущий год этого цикла, 2005 ый, был для меня на 3/4 просто ужасным, но потом моя жизня круто изменилась в лучшую сторону. а иначе и быть не может!
В этом году надо было работать каждый день
Liudmyla Babkina
новый год только начался 14-го сентября.... да и по лунному календарю девятый месяц идёт!

Ты о чём? О Солнечном что ли?
Мои прогнозы относительно этого года абсолютно оправдались. Я была готова к тому, что будет еще хуже, поэтому судьбе не удалось застать меня врасплох.
Софья Кулигина О чем думаешь - то и притягиваешь в свою жизнь.
Год был, в основном, плохой, нежели хороший. Но что-то нет желания ускорять его завершение. Так как - с каждым годом все больше понимаешь, что в конце года начинаешь надеется на то, что следующий год, будет лучше прежнего, а происходит все с точностью до наоборот! Это как в анекдоте: - "Здорово, Вась! Как дела?" Вот, помнишь как ты меня в прошлом году спросил тоже самое, а я ответил - "Хуево?"."Ну помню.". Так в прошлом году (я только теперь понял) было еще хорошо!". "Хуево в этом!"
Ирина Мошкова
Все живы и здоровы никто не умер, значит всё хорошо!.. остальное дело наживное...
У меня был хорошим скорее. И не хочу я чтобы он заканчивался: нужно думать о подарках детям, а они сами не знают чего хотят. А кроме детей ещё родственники есть. А ещё не хочу чтобы начинался новый год, так как всегда жду какого-то чуда, а его ни разу не было, но я всё равно его жду, только теперь жду и знаю, что ничего это событие не значит. А детям нужна сказка. И как я буду им про эту сказку рассказывать, если для меня новый год - это куча потраченных денег и позднее укладывание спать.
Жасминка Милашка А мне вот интересно. Люди, которые пишут, что год был плохим, у Вас бывает ощущение, что год был хорошим?
А у меня каждый год лучше предыдущего
начался год очень плохо - расставанием, зато потом подарил мне любимого человека)
високосный...
Чтобы быстрей получить 5.000 рублей от правительства в январе 2017 года.
Юлия Балдина
Хреновинький был год. Правда от следующего-лучшего ждать не приходится.
Больше плохим, нет ужасным из-за некоторой группы лиц, спасала только семья.
Тяжелый год, как для меня так и ситуаций в жизни .
Всякое было. И плохое и хорошее. И ужасное - смерть папы, внезапная, настолько неожиданная, что шок до сих пор. Зато узнала что такое настоящая любовь - рядом был муж, его любовь и поддержка, настоящая поддержка. И насколько я люблю своих близких родных. Ребенок радует успехами в спортшколе. Финансовые проблемы, которых прежде не было...
Этот 2016 год был очень хорошим! Надеюсь, что 2017 не подведёт))
Dina Tt
причина в нас самих, и нашем отношении к происходящему.
для меня год был весьма плодотворным.
Hayotova Shahlo