Психология

Можно ли по ЛЮБИМЫМ мультикам ребенка определить направление его развития и интересов? Например, такой вариант(внутри)..

ЗТ
Зоя Т
15 446
Есть такое понятие как "правильные" или "нужные" книги (как у Высоцкого - "...значит нужные книги ты в детстве читал")
И если маленькая девочка выбирает как Любимые эти замечательные мультики, которые учат Всему Хорошему!... то что добавить?... Сохранить надо этот Вектор!! !
ЕЧ
Елена Черногорова
70 262
Лучший ответ
дружба-деловитость-желание помогать)) хороший показатель у ребёнка)
Не знаю. В наше время дети раньше начинали заниматься гимнастикой, музыкой и фигурным катанием чем телевизор смотреть. И чем родители руководствовались? Непонятно. :)
Но разве ребенок выбрал эти мультфильмы?
Вы ограничили его кругозор путем сортировки информации на полезную и вредную.
Я полностью согласен с Вашим вариантом воспитания.
Но вот незадача.. .
Два года ребенку.. .
Не воспринимает ли она, случайно, лишь картинку, а не содержание?
Сложно сказать о направлении, когда не знаешь человека.

Но вероятность положительного результата выше средне статистического ;-)
Зоя Т Девочке постоянно включают новые мульты, но, тем не менее, на следующий день она опять хочет Леву с черепахой.
прочтите книги Э. Берна (люди которые играют в игры. и игры в которые играют люди) там об это подробно написано... не пожалейте времени
Можно, но врятли... .
Лучше обратиться в авторитетному ведическому астрологу, составить гороскоп вашего ребёнка, и там будет ясно кто он по варне и соответственно ясен круг его интересов и дальнейшей деятельности.
А вообще девочка должна стать матерью, а это значит научить (именно научить) проявлять любовь, заботу, внимание и не сосредотачиваться на себе. А вообще имнно такие личности очень ценятся везде.
Даша Галашева
Даша Галашева
4 790

Похожие вопросы