моя мама страдает тягой к спиртному. можно сказать что она алкоголик.
когда она выпивает каждый день даже бутылочку пива, она веселая общительная, у нее бывают резкие перепады настроения.
как только перестает. становится покладистой, спокойной, но при этом глаза как у побитой собаки. нет ни к чему интереса. ничего не хочет. сереет с каждым днем.
и так повторяется с периодичностью в месяц. потом опять срывается.. .
моя сестра и я замужем, обе живем отдельно. сестра беременная. вот вот будет лялька. она старается привлекать ее к подготовке. коляски кроватки выбирают, ремонт вместе делают.
я постоянно езжу к родителям, вывожу за грибами, на природу еще куда то. но ничего ей не приносит настоящего удовольствия.
что можно сделать в этой ситуации. к психологу или другим врачам идти отказывается.
Психология
как вернуть интерес к жизни? (история внутри)
Ты все делаешь правильно. единственное, что приходит на ум - попытаться "заинтересовать" ее собой. У тебя ведь тоже есть жизнь и она чем- то наполнена. Попытайся вовлечь ее в свои проблемы, пусть даже выдуманные. Задавай вопросы, интересуйся, спрашивай как поступить в той или иной ситуации. пусть ей становится безразлична жизнь, но интерес к своему ребенку никогда не исчезнет.
Лично я думаю что у таких людей нет понятия чести и достоинства. Не имея таких чувств они не способны понять весь позор их положения. К сожалению они просто быдло. У меня почти такая же маман, не часто но бывает пьёт, ей плохо становится, до жути. А папаша давным давно уже спился. Не хочет человек понимать, ничего не поделаешь. Я лично смирился и плюнул на всех, на весь мир и на себя, я не в силах кому-либо помочь и что-либо сделать. Теперь для меня лучше оставить человека самому решать свою жизнь и не вмешиваться в его свободу воли.
А вы если можете спасти свою мамашу так и делайте никого не слушайте.
В церковь сходите. Лучшей психотерапии чем исповедь и причастие ещё не придумали )))
Майя Панфилова
не хочет она в церковь. не верит она не в церковь, ни в шаманов, ни в бабок. у нас в республике две веры... никуда не идет...
Причина того что ваша мать стала пить. вот где источник всего зла, и в дальнейшем спиртные напитки притупляют активность мозга до минимума, у меня отец такой же, так что тут что не твори пока сам не встанет и не пойдет к излечению не кто не сможет с матевировать, но как говориться на все воля всевышнего....