Психология

Как вернуть интерес к жизни?

В школе нет желания даже урок просидеть, хоть раньше меня оттуда было не выгнать, как-то веселее было. Сейчас выросла и понимаю что вобще ничего не хочу. Парни красивые вокруг меня вьются, только чем-то бесят они меня, никак влюбиться не могу, то ли не хочу. Как заставить себя радоваться жизни, полюбить, поставить цель и идти к ней....Быть активнее и чаще улыбаться, а то родные даже придираются, мол тухлая стала....
Это скачок в развитии, не торопитесь, все придет в норму. Просто привыкайе к новым ощущениям и начинайте строить новую жизнь. Не заставляйте себя что-то менять, наслаждайтесь тем, что есть. Советую прочитать "Чайку по имени Джанатан Ливингстон" Ричарда Баха. Написано очень легко и красиво, а смысл - глубочайший. Найти в Интернете очень легко.
Оксана Фогель
Лучший ответ
Почитайте про Франциска и радуйтесь жизни
Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остается пустота. Но пустота оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после хорошего можно заполнить только отыскав что-то лучшее.
как научится любить то что не нравится? да никак. человек в своей сущности всего лишь желание насладится, и если его что то не наслаждает, то ничего с этим не поделаешь... правда, возможно научится любить отдачу, любовь.. т. е не наслаждение, а отдачу наслаждения, и это тоже может приносить наслаждение...
переходный возраст. . само пройдет.. все через это проходят..
подумайте о том, что все что вам бог дал, у некоторых нет. вы здоровы, красивы, молоды. живите и радуйтесь.
перевестись в другую школу или поселиться у родственников.
Вы же сами написали: "поставить цель и идти к ней"...
Гульдар Ф
Смените обстановку, ну там съездите куда нибудь.
заняься каким нибудь делом, например искусством
начните помогать тем, кому хуже чем вам.