Психология

как вернуть интерес к жизни? меня ничего не трогает,не радует (суицизмом не зацикленна)

Если Вы потеряли интерес к жизни, значит Вас посетила лень. Лень - это торможение желаний. Если внутренние желания начинают сопровождаться страхом, унынием, выполнение таких желаний может привести к заболеванию. И лень включается как защитный спасительный механизм. Желание - это главный конкурент любви, оно связано с действием. Поэтому бездействие и отсутствие желаний помогает человеку обрести любовь. Обретая любовь, человек обретает интерес к жизни.
Наталья Н-В
Лучший ответ
Гузель Гатиятова как вы правы...я тоже так догадывалась.только у меня сначала ушла любовь,потом настигла лень,а потом и жизнь стала скучна....
почитайте о многих людях с ограниченными возможностями. Они поистине творят чудеса, творят, стараются быть полезными другим. У них нужно брать пример оптимизма и бодрости.
Наберетесь Сил, Окрепнете.. .
И Жизнь Заиграет Новыми Красками)
начится соблюдать меру во всем и сохранять мр в душе
Елена Волкова
Странно даже слышать о таком! ! Заходите на досуге -это не быстро делается!!:)))
Гузель Гатиятова заходить куда?
Часто так бывает.... наша жизнь нам кажется бесцветной, монотонной и скучной!!!! Но, когда это всё меняется, то мы не рады этим будоражащим переменам и хотели бы вернуть всё обратно, но, к сожалению это не всегда возможно!!!! Исходя из своего опыта, считаю, что нужно находить каждый день, в своей жизни, то хорошее, что, в ней есть!!!! ( Потому, что уверена, что ХОРОШЕЕ ЕСТЬ! Просто, Вы, привыкли к нему и уже не замечаете его!!!! ) Ведь, что такое счастье???? Счастье в жизни слагается из отдельных крошечных частиц, маленьких, быстрозабывающихся даров, поцелуев и улыбок, дружелюбных взглядов, сердечных похвал и бесчисленных, бесконечно малых радостей и удовольствий, наслаждений и ощущений уюта. (Сэмюэль Кольридж-Тэйлор) . Думаю, что ВСЁ ЭТО есть и в Вашей жизни!!!! Есть, ещё один совет, думаю, Вы, его знаете!!!! Когда тебе плохо, то найди человека, которому ещё хуже и ПОМОГИ ЕМУ!!!!
попробуйте попрактиковать внутренний смех)
Ulia Kim
адреналин нужен.
механически - искуственно либо автоматически - из собственных ресурсов.
погугли - узнаешь больше...
Dominika Rupengey
Гузель Гатиятова какой? муж есть,отношения соседские (моя вина 13 летней давности),денег хронически нет....дети -студенты...
и так,
во первых
прекратить ныть! уважайте себя, а то тут устроили, всем плохо всем скучно но с таким же успехом все люди сильные и им покрно всё!

послушайте своё сердце, свою душу! почувствуйте себя, поймите и в путь! навстречу солнцу!!!!
Гузель Гатиятова красиво,бодро-спасибо!!!
мне не скучно,мне надоело всё.а поменять координально-страшно.пока терпится-терплю...
все мы такие.... вот посидиш поотвечаеш на тупые вопросы - глядиш настроение и поднимется)