Психология

Для женщины всегда найдется оправдание любого поступка.. Кроме детоубийства??

Светлана
Почему именно для женщины? Оправдания себе и мужчины не плохо находят, все от человека зависит, от его морально-нравственных установок.. и фантазии. Не давно с экрана телевизора как раз речь шла о случае детоубийства так там мнение было что чем мучиться бедному дитяте в кошмарных условиях в которых данная семья проживает просто гуманно было его убить! И народ обсуждал... давая тем самым возможность предполагаь что можно вему найти оправдание..
Аля *aleechka*
Лучший ответ
себя всегда можно оправдать, даже в убийстве и неважно женщина или мужчина...
Точно, что для неё хорошо то и правильно
Неправда. Спрос со всех одинаковый. Как с мужчин, так и с женщин.
Женщина, не являющаяся детоубийцей - большая редкость.
В среднем за четырнадцать лет открытой фазы депопуляционного периода (1992-2005 гг. ) в рамках неполной официальной статистики ежегодно отмечалось прерывание абортом 63% всех российских беременностей.

Добавим также, что более 70% совершаемых в нашей стране абортов приходится на самую благоприятную для деторождения возрастную группу — 20-34 года, а количество прерываний первой беременности, по данным Министерства здравоохранения и социального развития, составляет 10-11% от общего числа абортов.

Уровень абортов в России, даже, если исходить из данных, содержащихся в официальных статистических материалах, до сих пор является одним из самых высоких в мире.

Суммарный коэффициент абортов (итоговое число абортов, приходящихся на среднюю женщину в течение ее жизни) , несмотря на более чем двукратное снижение по сравнению с 1991, составлял в 2004 г. 1,6 абортов. Это означает, что при существующей интенсивности производства абортов одна россиянка к концу репродуктивного периода сделает только в госучреждениях в среднем около двух абортов.