Психология

Какие люди в любом поступке находят себе оправдание ?

В любом поступке находят себе оправдание, как правило, самовлюбленные и эгоистичные люди.
Вера Шмалько
Лучший ответ
глупые, самолюбивые,...
Оправдываться - не обязательно. \ Не дуйся, мы не пара обезьян. \ Твой разум не поймет - что объяснять ему? \ Душа ж все знает - что ей объяснять? Андрей Вознесенский 1981

Орангутанги
Самоуверенные )
Но не всегда справедливые)
Рано или поздно все, кроме самоедов. Если не оправдание, то смягчающие обстоятельства.
Прочитал 4 страницы - такие все ПРАВИЛЬНЫЕ... Да все мы такие, кто-то в большей.. , кто-то в меньшей степени.. . Просто это происходит не осознано.. для большинства из нас.. .
Катеринка Бондарева ага, я тоже почитал... все тут выступают в основном....а в реале каждый на дню в этом погряз)
адвокаты. и себе и тому, кого защищают.
Зашоренные на этом...
Елена Егорова
Беспомощные, беззащитные
Алёна Аншакова
Бессердечные.
Янка .
Умные.
Сагдиана ....
Большинство !
Nurzada Zharkynbek
браво!

если человек в своих поступках не сможет найти себе оправдание- то он просто повесится!

другое дело- степень воспитанности определяет его поступки и проступки.
Майя Швецова
Слабаки!!!! Сильный человек всегда сможет принять и согласиться со своей ошибкой!!!
Елена Денисюк
шопоголики
Есть такое выражение: сколько людей, столько и мнений! Поэтому одни говорят- это хорошо, другие-это плохо! Если для тебя этот поступок-позор, то для него- геройство, все зависит от призмы под названием жизненное воспитание!
Самоправедные. Это опасно.
Madina *****
"Скользкие"... Извините...
Любые. Все люби по сути одинаковые, просто, некоторые совершают больше поступков, для которых нужно искать больше оправданий.
Мария Ланцова
Изворотливые, обладающие ловкостью мышления.
особо хитрые
Лена Соркина
Эгоисты.
хитрые люди.
Рс Султанова
Избалованные.
ленивые, невоспитанные, неуверенные в себе, эгоцентричные
Это те люди, которые не умеют идти на копромисс
Наталья Лыч
Обыватели, они всегда считают, что он такой же .как другие.
Я думаю, слабые люди. И властные.
И ещё те, кто не видит дальше собственного носа.
Те, у кого отсутствует самокритика, стараюсь оградитьсебя от таких...
нормальные люди находят
Катя Тарасова
слабые,
Поступки бывают разные. Прежде, чем совершить поступок, человек уже знает :ЗАЧЕМ. Если поступок получился плохим, да ещё человек и ищет оправдания в нём, то надо думать, что человек таким образом приспосабливается к жизненной ситуации, слаб духом.
Нармальные люди, которые любят себя, а не гноят вечным чувством вины! Во всём должно быть здравый смысл. ЗАЧЕМ ВИНИТЬ СЕБЯ, КОГДА ДЕЛО УЖЕ СДЕЛАНО !? Это ничего не даст! НАДО ПОПЫТАТЬСЯ ИСПРАВИТЬ ОШИБКУ, ИЛИ, ЕСЛИ НЕВОЗМОЖНО ИСПРАВИТЬ, ВЫНЕСТИ УРОК.
ЧУВСТВО ВИНЫ БЕСПОЛЕЗНО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.
Виолетта Фурс
Вам интересно как они называются? Что именно вы ожидаете получить в ответ на свой вопрос? Да, действительно есть такие люди, как правило они не желают нести ответственность за свои поступки, по этому всегда находят им оправдание. Мало того, многие из таких людей настолько убедительно даже для самих себя оправдываются, что порой сами уверенны в своей правоте и сильно обижаются, если им говоришь что-либо против. Каждый крутится в этой жизни так, как считает нужным для себя и мне не видится смысла их за это судить. С такими людьми правда порой очень сложно вместе жить, но это тоже личный выбор каждого.
очень умные. много вариантов придумать могут
практически все
Madina Turdalieva
Счастливые. В отличие от самобичующихся
кто привык оправдываться
я вам вообще вот что скажу: у любого разумного существа есть цель совершения поступка.... эта цель и есть оправдание самого высоко уровня
Инна Теличко
Если сказала не брала-значит не отдам!!! !
такие как я)))
Слабые. те кто не может признать свою вину.
в любом поступке нужно видеть позитив и полезные стороны делают это как правило люди уверенные
Глупые и эгоистичные. Люди не имеющие чувства любви и подменяющие это чувством злобы. Злобы прежде всего на себя, ведь они не способны понять, что их проблеммы от них же самих и происходят. Глупый человек не имеет чувства юмора, он озлоблен и как следствие одинок и несчастлив. К такому человеку просто "липнут" несчастья. Он их сам к себе притягивает.
Инна Теличко чушь)))))))))))))))))
Эгоцентристы!!!
Недобросовестные, определенно!
хитро умные
Элита Сова
ВСЕ ЛЮДИ НАХОДЯТ СЕБЕ ОПРАВДАНИЕ, Поэтому то что придумал Христос правильно. Честь и хвала этому человеку. Все покроется, если осознаешь сколько гавна ты сделал Совесть предмет исследования ученых, она есть. Очень весело в начале пути и очень не понятно в конце.
только врунки!
Брехуны и садисты.
Политики и преступники.