Психология

почему психолог всегда находит объяснение любому поступку?

Ну, вообще, работа такая. Кстати, я согласен с Аленой. И вообще, психологи интересные люди. Стоит задать им вопрос, так они тебе пять зададут, типа, что тебе даст ответ на этот вопрос, а как Ты поступишь, если узнаешь. Но, иногда полезно с ними дружить (консультация нахаляву) И вообще, Психологи имеют свое мнение по каждому вопросу, и именно это мнение и своё решение они стремятся "впихнуть" в твое мировоззрение, а хороший психолог даст несколько рекомендаций по твоему вопросу (с нескольких сторон обозрения) и предложит Тебе на выбор. Типа как хочешь, так и делай. Но хотя бы они дают свободу действия...
Guliza O'razboeva
Лучший ответ
У людей схожие проблемы. Их совсем немного. Они у всех одинаковые.
Их наберется не больше 10.
Поэтому, зная, как разрешить эти 10, можно решить все остальные.
Потому, что каждому поступку, есть объяснение, и задача психолога, его найти.
его 5 лет этому учат))
Alisa Novac
Это его работа. не столько важно обьяснение, сколько нить контакта. А обьяснение может быть нелепым. Человеку не важно обьяснение, ему важно что его поинмают и слушают.
Его этому долго и упорно учили....))))))))))))))))))))))))))))))))
Комп-штука сложная, а человеческий мозг-ещё сложнее. Психологи пытаются разобраться. Не всегда успешно, хотя многие ситуации похожи. А если по-простому, то"чужую беду рукой разведу".Я им не верю. Сам во всём разбираюсь.
Aigerim Begalieva
работа у него такая.... продать себя.... как можно правдоподобнее)))
Потомучто поступок чем-то продиктован, если есть корни, то и объяснение найдется. Вот найти корни сложнее. Настоящие психологи никогда прямых ответов и советов не дают. Всегда оставляют право выбора. Часто ведь обращаются по вопросу адаптации в обществе, и исходят из стандартов общества психологи и работают. Если вас спросить почему? Вы тоже найдете объяснение многим поступкам, если начнете изучать поведение, мотивацию и т. п.
Хороший психолог не будет находить объяснение поступкам клиента, он просто будет задавать такие вопросы которые наведут клиента на ответ самому себе.
Потому что психологи-понимающие люди. Они не будут отвергать и откладывать даже самые нелепые ситуации, а будут думать и разруливать проблемы!!